Трубка домофона висит у входной двери в квартиру. Можно провести ещё одну в комнату, запараллелить ? Второй трубки нет !
Можно ли использовать что-то другое, например «трубку — телефон» ? Подключить провода на кнопку снятия рубки + микрофон + динамик, ну и кнопку ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРИ КОНЕЧНО ?
Голосование за лучший ответ
можно продублировать трубку от телефона плюя кнопку двухстороннюю
нет, это невозможно, вторая трубка будет иметь другой номер. домофон так устроен. если их запараллелить, то срабатывать они будут на открывание только в том случае, когда сняты обе трубки, и говорить можно только в этом случае. сам работаю с домофонами, поэтому знаю. ну или вариант — если стоит видеодомофон Визит, не помню какой. там есть возможность установки дополнительной трубки. а параллелить кнопку нет смысла, все равно надо трубку снимать
Может переделать как директор-секретарь (директор у двери, секретарь в комнате)
Вторую трубку нельзя вешать на линию. Линию можно перенести куда угодно. При подключении трубки к линии нужно соблюдать полярность а иначе работать не будет. Для домофона делают специальные трубки.
Как запараллелить два домофона
115088, г. Москва
2-й Южнопортовый проезд,
д.18, строение 1, 1 этаж.
(ст. метро Кожуховская),
тел./факс:
(495) 120-02-85
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
N55°42’10» E37°41’45»
241035, г. Брянск
ул. XXII съезда КПСС, д. 138
тел/факс: (4832) 51-68-71
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
N53°19’09.1″ E34°14’26.2″
Техподдержка:
(495) 120-02-85
Skype: cyfral-info
2 домофона 1 замок
В тамбуре 2 квартиры, в каждой установлен видеодомофон (1 комакс 1 кенвей), у каждого перед тамбурной дверью своя вызывная панель.
Хотим поставить на тамбурной двери электромеханический замок с возможностью открытия с кнопки каждого домофона.
Купил замок Atis Lock SS, пилот/контроллер 1 шт.
Ну а дальше есть мнения 3-х установщиков (разные :-))), мол для работоспособности замка необходимо докупить:
1 — ещё один пилот
2 — блок питания
3 — ничего не нужно докупать
Знающие люди, подскажите как правильно подключить и где истинна?
ПС бюджет минимален и докупать ничего не хочется.
Спасибо!
Две трубки в квартире

Мы занимаемся сигнализациями, в домофонах (многоквартирных) не разбираемся. На объекте подошла бабулечка из соседней квартиры попросила за денюжку перенести «трубочку домофона» к компьютеру внучека. Отправили бабулечку обращаться к конторе, которая им ставила домофон. Думаю многие сталкивались с такими «клиентами». А вечером от нашего заказчика узнали, что пацан инвалид (плохо ходит). С утра сам нарастил кабель (в квартиру приходит витая пара, два провода. Я нарастил кабелем 2c sec, подключил трубку — все ОК. Вечером пришел сосед (оказалась коммуналка) велел вернуть трубку на место. Купили такую же вторую трубку, подключили параллельно — чуда не произошло (предполагали). Подскажите как сделать или если кто впишется сделать, мы скинемся. Квартира в Питере, Невский пр. Оборудование домофон Метаком МК 20-ТМ, две трубки УКП-9М, в квартиру приходит витая пара (две жилы). На объекте будем еще неделю. Заранее, спасибо! Евгений.
#2 alex_t2
Отправлено 17 Март 2008 — 18:14
В качестве простейшего решения попробуйте просто соединить их последовательно. Минус первой трубки к плюсу второй, свободные концы на линию. Если не поможет, то придётся закупать адаптер.
#3 Евгений Павлович
Отправлено 17 Март 2008 — 18:48

alex_t2 (17.3.2008, 18:14) писал:
В качестве простейшего решения попробуйте просто соединить их последовательно. Минус первой трубки к плюсу второй, свободные концы на линию. Если не поможет, то придётся закупать адаптер.
Спасибо! Написали бы какой адаптер надо? Я ж не занимаюсь домофонами! Кстати, много обращаются с просьбами о установке домофонов. Нам по ряду причин заниматься этим не хочется, можем отдавать такие заказы.
#4 smol
Отправлено 18 Март 2008 — 19:44
У Метакома нет решения для дублирования трубок с МК20-ТМ. Так что придется довольствоваться одной.
#5 Евгений Павлович
Отправлено 19 Март 2008 — 07:08

smol (18.3.2008, 19:44) писал:
У Метакома нет решения для дублирования трубок с МК20-ТМ. Так что придется довольствоваться одной.
Вопрос разработчикам: неужели это правда, если это так, то очень грустно! Ответьте, есть ли решение?
#6 root
Отправлено 19 Март 2008 — 09:19
Действительно, для MK20-TM с использованием нашего оборудования решения нет. Вернее оно есть, но при использовании разветвителя трубок МКT-D2 и дополнительного источника питания. Но для этого необходимо доработать плату МКТ-D2
#7 alex_t2
Отправлено 19 Март 2008 — 09:55
Вы всё ж попробуйте последовательное соединение трубок — я ведь не просто так болтаю. Такой вариант вполне обоснован. Дело в том, что повешенная трубка это фактически сопротивление 50 ом (динамик) + прямое сопротивление диода (единицы ом), в большинстве случаев, особенно если линия не длинная, вызывная панель будет нормально работать, и хотя производитель гарантирует работу при сопротивлении линии до 30 ом, экспериментально проверено, что эта величина может доходить до 90 ом с сохранением функциональности.
Единственный побочный эффект — незначительное прослушивание разговора в повешенной дополнительной трубке.
Просто попробуйте.
#8 Евгений Павлович
Отправлено 19 Март 2008 — 13:33

alex_t2 (19.3.2008, 9:55) писал:
Вы всё ж попробуйте последовательное соединение трубок — я ведь не просто так болтаю. Такой вариант вполне обоснован. Дело в том, что повешенная трубка это фактически сопротивление 50 ом (динамик) + прямое сопротивление диода (единицы ом), в большинстве случаев, особенно если линия не длинная, вызывная панель будет нормально работать, и хотя производитель гарантирует работу при сопротивлении линии до 30 ом, экспериментально проверено, что эта величина может доходить до 90 ом с сохранением функциональности.
Единственный побочный эффект — незначительное прослушивание разговора в повешенной дополнительной трубке.
Просто попробуйте.
ALEX_T2, спасибо за участие, просто домофон то не наш, мы их не ставим вообще. Не возникнут ли потом проблемы у тех кто его устанавливал?
Разработчикам, спасибо за ответ. С пожеланием увеличения базовых опций вашего оборудования.
#9 valeri
Отправлено 24 Март 2008 — 19:54

alex_t2 (19.3.2008, 9:55) писал:
Вы всё ж попробуйте последовательное соединение трубок — я ведь не просто так болтаю. Такой вариант вполне обоснован. Дело в том, что повешенная трубка это фактически сопротивление 50 ом (динамик) + прямое сопротивление диода (единицы ом), в большинстве случаев, особенно если линия не длинная, вызывная панель будет нормально работать, и хотя производитель гарантирует работу при сопротивлении линии до 30 ом, экспериментально проверено, что эта величина может доходить до 90 ом с сохранением функциональности.
Единственный побочный эффект — незначительное прослушивание разговора в повешенной дополнительной трубке.
Просто попробуйте.
При последовательном соединении необходимо глушить диод в трубке . Если глушить , то работает . При снятии второй трубки происходит обрыв и открытие двери .
#10 Юрий Дворецкий
Отправлено 27 Сентябрь 2008 — 01:13
Здравствуйте! Я плохо разбираюсь в электронике, поэтому присоединил вторую трубку «электромеханически». Трубки у меня Визит УКП-11. При поднятии такой трубки она начинает работать в результате срабатывания геркона /видимо, в трубках других производителей такой же принцип, но я с ними дела не имел/. Я поставил в каждой трубке рядом со штатным герконом еще один геркон — трехногий. От первой трубки ко второй проложил четырехжильный телефонный провод /задействованы в нем только три жилы/ и соединил таким образом, что линия + на первую трубку приходит не прямо от домофонной линии, а двояко: через замкнутые при отсутствии магнита контакты ее геркона и через разомкнутые при отсутствии магнита контакты геркона второй трубки /которые при наличии магнита, то есть при положенной трубке, будут замкнуты/. Параллельно контактам второй трубки поставил трехногий мини-тумблер.
Получилось следующее. Всегда звонит первая трубка. Если при этом поднять вторую, ее новый геркон отключит первую трубку от и т ут же включит вторую — можно разговаривать и открывать замок. Если хочется, чтобы всегда звонила вторая трубка, надо переключить тумблер. В такой ситуации можно ответить и с первой трубки — при ее подъеме ее новый геркон разорвет цепь линии +, идущую на вторую трубку, и тут же соединит первую трубку с линией +.
Если к первой трубке добавать шестиногий тумблер /двойной переключатель/ и воспользоваться незадействованным четвертым проводом, можно будет переключать любую трубку в режим звонка и обратно независимо от другой.
Таким же образом можно подключить и больше трубок. Недостаток лишь в том, что всегда будет звонить лишь одна трубка. Зато можно не тратиться на дорогущую трубку с регулируемой громкостью, а просто переключиться на ночь, чтобы приглушенно звонила самая дальняя в квартире трубка, так что не придется в случае появления полуночного визитера подскакивать от резкого неожиданного звонка.
#11 Анд ей44
Отправлено 02 Август 2009 — 12:37
При использовании МК-2003 ставим адаптер, а с МК-20 перепробовали разные варианты адаптеров: Визит, Метаком. Оказалось, что работает вообще без адаптера, параллельное, если не ошибаюсь, сопротивление. Клиент доволен.