Тема: Подключить наушники к усилителю
![]()
Подключить наушники к усилителю
Хотел бы услышать Ваши мнения, как проще подключить уши Sennheiser HD 650 ( 300 Ohm ) к усилителю Yamaha-mx1000 ? Если обычный резистивный делитель, какие номиналы использовать ?
Спасибо.
28.05.2015, 16:31 #2
![]()
Завсегдатай Регистрация 18.02.2011 Адрес Петербург Сообщений 4,719
Re: Подключить наушники к усилителю
Если есть линейный выход, попробуйте подключиться к нему. Правда, громкость при этом регулироваться не будет, но может, этого и не потребуется.
Если использовать делитель на выходе, нужно рассчитать его таким образом, чтобы на максимальной громкости наушники не перегружались, а импеданс делителя составлял бы 4 Ома или 8 Ом, в зависимости от рекомендуемого импеданса нагрузки усилителя.
28.05.2015, 16:37 #3
![]()
Регистрация не подтверждена Регистрация 24.10.2014 Адрес Ульяновская область Возраст 37 Сообщений 299
Re: Подключить наушники к усилителю
Через делитель не надо, звуку не обрадуетесь точно. Да и спалить можно случайно..
28.05.2015, 16:48 #4
![]()
Завсегдатай Регистрация 18.02.2011 Адрес Петербург Сообщений 4,719
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от Dielx 
Через делитель не надо, звуку не обрадуетесь точно.
Понятно, что лучше иметь специальный усилитель для наушников, поскольку в хороших наушниках слышны изъяны звука от усилителя мощности, неразличимые при прослушивании на колонках. Тут нужен деликатный прозрачный звук, а не напористое «мясо», как в ширпотребе. Но, на безрыбье может сгодиться и обычный усилитель.
28.05.2015, 16:58 #5
![]()
Частый гость Регистрация 14.04.2011 Сообщений 194
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от Сухоруков Сергей 
а импеданс делителя составлял бы 4 Ома или 8 Ом,
Вы меня извините , но о каком импедансе речь идёт у резистивного делителя ?
28.05.2015, 17:05 #6
![]()
Завсегдатай Регистрация 18.02.2011 Адрес Петербург Сообщений 4,719
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от PRO-AUX 
Вы меня извините , но о каком импедансе речь идёт у резистивного делителя ?
Это сопротивление между крайними выводами делителя. (Или это тоже растолковать? )
28.05.2015, 17:10 #7
![]()
Частый гость Регистрация 14.04.2011 Сообщений 194
Re: Подключить наушники к усилителю
Сухоруков Сергей, импеданс это немного другое.
28.05.2015, 17:12 #8
![]()
Завсегдатай Регистрация 18.02.2011 Адрес Петербург Сообщений 4,719
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от PRO-AUX 
. импеданс это немного другое.
Для активной нагрузки это одно и тоже. Делитель в данном случае — активная нагрузка. (Думаете, я не знаю, из чего складывается импеданс? )
28.05.2015, 19:52 #9
![]()
Частый гость
Автор темы
Регистрация 29.06.2005 Адрес г.Омск Возраст 60 Сообщений 474
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от Сухоруков Сергей 
Если использовать делитель на выходе, нужно рассчитать его таким образом, чтобы на максимальной громкости наушники не перегружались, а импеданс делителя составлял бы 4 Ома или 8 Ом, в зависимости от рекомендуемого импеданса нагрузки усилителя.
Однако во всяческих схемах, и промышленных в т.ч. я нигде не видел делителя с верхним плечом скажем в 8 ом .
28.05.2015, 20:12 #10
![]()
Завсегдатай Регистрация 27.09.2012 Адрес Мариуполь Возраст 64 Сообщений 1,035
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от goleg 
Однако во всяческих схемах, и промышленных в т.ч. я нигде не видел делителя с верхним плечом скажем в 8 ом .
А просто тупо включенный последовательно резистор видели? Раньше и такое было в заводских аппаратах. Очень давно я делал для своих 16 Ом наушников делитель 10+1 Ом, для более менее нормального демпфирования, пока небыло телефонного усилителя. В «Бриг-001-стерео» стоял делитель 240+10 Ом, если память не изменяет.
29.05.2015, 11:13 #11
![]()
Завсегдатай Регистрация 18.02.2011 Адрес Петербург Сообщений 4,719
Re: Подключить наушники к усилителю
Сообщение от goleg 
Однако во всяческих схемах, и промышленных в т.ч. я нигде не видел делителя с верхним плечом скажем в 8 ом .
Просто обычно для наушников предусматривают специальный выход в УМ или используют специальный усилитель (что лучше), рассчитанный на источник с линейным выходом.
У Вас ситуация нетипичная, отсюда нетипичное решение. Используя низкоомный делитель, мы обеспечиваем надлежащее демпфирование наушников, в то же время сохраняя номинальную нагрузку для УМ.
Кстати, к линейному выходу не попробовали подключиться?
31.05.2015, 16:57 #12
![]()
Частый гость
Автор темы
Регистрация 29.06.2005 Адрес г.Омск Возраст 60 Сообщений 474
Re: Подключить наушники к усилителю
К линейному не подключаюсь — все таки регулировка громкости нужна.
Однако если следовать Вашему совету использовать низкоомный делитель, трудно представить себе необходимую мощность его резисторов ( усилитель то более чем 200-ваттный, и рабочий ход регулятора тоже думаю надо оставлять полный для плавности регулировки. )
Подключение Наушников К Усилителю
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.
Поделиться
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Объявления
Сообщения
![]()
Что мешает подключить, например, контакты реле к этому переключателю, а реле управлять с малины? А без этой платы она не хочет работать?
Привет всем. Вообще, при включении программы на мультиварке Redmond RMC M4500, через некоторое время, начинает дымится. При включении в 220вт, тэн не нагревается. Разобрал, проверил мультиметром, ТЭН показывает 50 Ом сопротивления, при мощности 860w. Термо датчики( верхний, нижний) 50 КоМ, в термо предохранителе прозвон есть. Я так понимаю перегрев ТЭНа. Плата чистая, микротрещины не знаю пока как найти))) Плата управления рабочая. Я только начал учиться, не судите строго). Можете подсказать, что ещё влияет ( релле, стабилитрон . )? Как проверить? Не хочу нести в ремонт, уже ради принципа, хочется самому разобраться)))) Помогите пожалуйста.
![]()
Отладочный по нажатому + ? Ок. LM833, установка 0 потом отладочный при разомкнутых. LF353, заново установка 0 потом отладочный при разомкнутых.
![]()
Рассчитайте эквивалентный источник напряжения между точками 1 и 2. Я не совсем понимаю, что имелось ввиду. Рассчитать методом эквивалентного источника или что-то другое?
очень странное предпоследнее фото — сигнал на выходе (желтый) появляется раньше сигнала на входе (красный).. причем выход ОУ уходит в насыщение по + поменяйте все же ОУ если есть такая возможность.. типовое напряжение смещения таких ОУ находится в диапазоне 2 — 10 мВ.
Как подключить наушники к усилителю
Когда в наличии имеется усилитель для акустики, тугие наушники возможно подключить к акустическим разъемам усилителя. Для этого понадобится сделать адаптер, кабель самих наушников менять не придется. Хороший усилитель для наушников все равно предпочтительнее, чем усилитель для акустики, пространственнее размеры звуковой сцены и наиболее плавный, естественный звук будет через усилитель для наушников. На одних наушниках это будет более заметно, через другие менее.
К каким усилителя нельзя подключать адаптер для наушников.
Обратите внимание, если возле акустических разъемов и\или в инструкции пользователя есть предупреждающая надпись — speaker terminals must not be grounded — к такому усилителю адаптер не подключайте, чтобы не испортить сам усилитель.
Рекомендации по адаптеру дает Род Эллиот (компания ESP).
Схема левого канала:
Осталось правильно подобрать значение резистора, используемого в адаптере.
Значения резистора для различных усилителей мощности:
Подключение наушников к усилителю класса D
Микросхема MAX9704 компании Maxim — это небольшой и эффективный звуковой усилитель мощности класса D. Его полностью сбалансированные входы и выходные каскады класса D делают микросхему удобной для прямого подключения динамиков. Тем не менее, иногда хочется иметь выход подключения наушников для использования усилителя в условиях офиса. Усилители мощности класса D обычно имеют полностью сбалансированный, мостовой выходной каскад в каждом канале.


Если усилитель работает на автономные динамики, вы можете использовать схему аттенюатора (рис.1). Проблема возникает с наушниками имеющими заземление: стереонаушники имеют трехполюсную вилку подключения, которая соединяет отрицательный выход каждого динамика к общей земле. Таким образом, вы можете решить, что невозможно подключить усилитель класса D к наушникам без использования трансформатора.


Для решения этой проблемы, взглянем на выходной сигнал MAX9704 в момент переключения (рис.2). Выход каждого канала переключается между высоким и низким напряжением. Вы можете использовать тот факт, что каналы не бывают во включенном состоянии одновременно и сконфигурировать вашу схему подобно примеру, приведенному на рис.3.

На рис.4 показаны детали реализации. Так как MAX9704 чередует включение выходов каждого канала, включение R3/R6 не нарушит работу драйверов каналов. Резисторы R3 и R2 подключаются к выходному контакту левого канала. Резисторы R4 и R1 подключаются к выходному контакту правого канала.
Выходное напряжение неактивного канала имеет одинаковое значение, значит R4, R1, и R6 подключены к одинаковому напряжению когда активен левый канал. А R3, R1, и R5 подключены к одинаковому напряжению когда активен правый канал. Номиналы R1 и R2 определяют, какую величину перекрестного проникновения сигналов между каналами вы получите. Номиналы, приведенные на рис.4, обеспечивают достаточное разделение каналов.

Купить MAX9704 на РадиоЛоцман.Цены — от 195 до 526 ₽