Загорается «protect» (защита) и лишь потом «power» (питание)

День добрый!
Прошу совета. При включении усилителей на них загорается красная лампочка «protect», затем уже «power». При этом все работает нормально. Если еще на четырехканальнике protect гаснет сразу, то на моноблоке горит секунду, полторы, затем включается power. Это нормально?
Усилители alphard magnum m84 и m450d.
Железкам более трех лет, может я раньше просто внимания не обращал…
Благодарю заранее.

При подключении усилка Mystery mr-2.75 загорается красная лампа «PROTECTION»

Ребят подскажи что с ним случилось? Вообщем подогнал мне этот усилок друг, которому он был не нужен, подключаю его — сначалазагорается зелёная лампочка, а потом загорается красная «PROTECTION». ((((и естественно ничего не работает…

Без машины
Провода смотри. Все и силу и акустические.

Без машины
а что именно смотреть? все целые без изгибов, обрывов и прочей фигни, все ОК. Пробовали на другом авто, такая же фигня

днинамик не подключать, если всё равно в защите, то только ремонт и всё.

Без машины
без динамика всё ровно в защите

ну так тащите в мастерскую

Без машины
я знаю что его можно оттащить в мастерскую, но я бы и не спрашивал здесь что это может быть, потому как есть желание сделать самому. В руках паяльник, щипцы, кучу мата и всё готово!))))вот как хочется! или мне обратиться в кружок электриков?))

лучше в кружок форумных гадалок, неисправности не выявляются по фотографиям, ни от того, что у вас есть паяльник

Без машины

Без машины
а у друга он работал?
отсоедините всю нагрузку и проверьте. если встанет в защиту — в сервис.

Без машины
Он купил машину у знакомого, тот говорит что всё работало, а когда машину забирали, пока завели её, пока прогрели, пока свет настроили… W124ый всё таки)года берут своё, без соотвественного ухуда… тогда и не до музыки было проверять её

Попробуй без источников и без динамиков включи его, если свалится в защиту — оттащи к чувакам, возможно оконечники вылетеле, тоже самое если с подключенным динамиком, если работает и громкости добавляешь, вылетает, то сопротивления надо посмотреть… в любом случае надо вскрывать крышку и разглядывать

Без машины
Походу единственный путь через мастерскую)))
У вас большие запросы!
Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.
Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.
Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.
Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.
Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад
Усилитель Xmax 2.2 горит лампа Protect

Добрый день!
Сегодня при поездке домой, при проезде по небольшим неровностям пропал звук из багажника,
остановился вышел, увидел что на усилителе горит лампа Protect вместо лампы Power,
что это может быть?
9 марта 2013
Поделиться:
Комментарии 9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

у меня из-за мистери проводов питания сгорел усилитель AudioArt RS150.5(((

Проблема решена, со стороны кузова окислился минусовой провод, провод алюминиевый Mystery, совет берите качественные медные провода!


отсоедини все контакты и присоедини обратно если не поможет где то коротит

Без машины
когда мой усел ушел в защиту был коротыш одного канала на массу, разобрал, прозвонил, перепаял 2 мощных транзистора и все ок

Замыкает где то))

ушел в зашиту, возможно перегрев, возможно уже сгорел, возможно происходит замыкание например если обмотка динамика сгорела

То что встал в защиту это факт, а вот из за чего ещё и неизвестно, коротыш ищи, или перегрев усилка, хотя на улице не май месяц, попробуй просто питание отцепить на некоторое время, может в себя придёт, у меня один дома валяется так в себя и не приходит(((