Как подключить к американцу прицеп
Перейти к содержимому

Как подключить к американцу прицеп

  • автор:

Как подключить проводку нашего прицепа к американской розетке

Всем привет.
После покупки настоящего американского автомобиля (хоть и собранного по документам в Калининграде))) не оставляла покоя мысль, как без излишнего колхоза (на Автоторе с этим постарались))) подключить проводку наших прицепов к американской розетке.
Общеизвестно, у нас, как и в Европе, используются розетки с 7 и 13 круглыми контактами.
В Америке тоже 7-контактные розетки, но они с плоскими контактами и другим их назначением.
В основном там есть все, что и в наших – габариты, поворотники, etc. Различие в стопах. У американцев стоп – это одновременное включение левого и правого поворотника, у нас отдельный провод.
Конечно, можно было, как многие делают, забить и ездить без прицепа… Жизнь требует другого)
Некоторые меняют розетку. С переделкой проводки и переделкой крепежа розетки. Хотелось сохранить аутентичность, поэтому не стал. Опять же, а вдруг придется таскать американский прицеп, тогда обратный колхоз будет еще тот)))
Попытался использовать переходник, который умеет преобразовывать американские стоп-сигналы в наши. Заказал на али (недешево( ). На велоплатформе Туле работает, на курганском прицепе нет(((.
В итоге решил сделать комбинированный переходник.
Заказал на али американскую вилку и евророзетку для провода.
Собрал переходник, в котором есть все сигналы, кроме стопа.
Стоп-сигнал взял с левого фонаря, т.к. недавно переделывал проводку, поэтому было проще. Провод синий.
Врезался в него, провел провод в гофре до розетки и вывел его наружу в одноконтактный герметичный разъем, который закрепил на страховочной скобе двумя стяжками вперехлест. Разъемы в сборе купил два – один для установки, от второго использовал папу для заглушки, когда переходник не используется. На фото все видно, как это выглядит с переходником и без него.
Теперь все работает как надо.

Фото в бортжурнале Chevrolet Tahoe (GMT900)

Фото в бортжурнале Chevrolet Tahoe (GMT900)

Врезаемся в провод

Фото в бортжурнале Chevrolet Tahoe (GMT900)

Стоп пошел на розетку

Фото в бортжурнале Chevrolet Tahoe (GMT900)

Допразъем на месте

Заодно проверил состояние модернизированной проводки задних фонарей.
Выяснилось, что от тряски разъемы выскочили из ниши между верхним и средним отражателем. Пришлось вернуть их на место с помощью универсального средства – скотча)))

Фото в бортжурнале Chevrolet Tahoe (GMT900)

Всем добра и ровных дорог!

Вопрос по подключению нашего прицепа к американцу.

Есть тягач американец, у которого на задних фонаря совмещен стоп и поворот в одной ните лампы.

Ну и соответственно в розетке фаркопа тоже стопы и тормоза обьеденены.

Есть два вопроса к практикам:
Кто как подключает наши прицепы с жёлтым поворотом к Америке? Используете какие-то адаптеры на релюшках?

И второй вопрос, может просто купить фонари для прицепа без жёлтой секции? Кто то видел такие фонари, ну конечно современные, а не от ГАЗ-69?

Зараеее всем спасибо

4 марта 2023
Поделиться:

Комментарии 46

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Не надо ничего колхозить и изголяться, всё давно уже придумано, сам успешно пользуюсь Смотри, что есть на AliExpress!
sl.aliexpress.ru/p?key=xoVqw6x

Только сразу продумай как закрепить этот блочок, чтобы не висел на проводе, у меня так краску на бампере протер до металла в одном месте.

У меня на Зафире тоже однонитевая габарит и стоп.
При подключении ламп прицепа, бортовой компьютер начинал ругаться, сообщая о повышенной нагрузке.
Сделал себе обманку. От основных ламп отсасывает всего по 20мА.
Но СТОП прицепа подключил к ДОП-СТОП автомобиля, а ГАБАРИТ на подсветку номерного знака.
В схеме ошибка — номинал резисторов на светодиоды 560 Ом.
Вот уже 15-тый год с ней катаюсь, нареканий нет.

понятно, спасибо за информацию. Будет подопытный под рукой — буду пробовать!

Есть переходники с америка-7-пин на европа-7-пин, с электронным блоком. У меня на GM работает. Габариты, стопы и поворотники работают корректно. Только «аварийка» на прицепе моргает стопами, а не поворотами. Думаю дело в том, что начинка в блоке простецкая, но жить не мешает.
Есть у меня еще самодельный переходник с америки на европу, но там без премудростей: габариты на габариты, стопы/повороты с авто подключены на поворотники на прицепе. то есть когда тормозишь, загораются поворотники. По сути, рабочий вариант тоже, с минимум затрат.

HUMMER H3 Подключение фишки прицепа к американцу

Для полноценного использования форума — авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Paha

16 Мар 2009 225 1 52

кто уже подключал электропроводку европейского прицепа к американцу? в какой точке брали чистый стоп и чистые поворотники?

Paha

16 Мар 2009 225 1 52

Re: подключение фишки прицепа к американцу

со стопами я разобрался, взял с дополнительного стоп сигнала, а вот с поворотниками не знаю что делать, пока только протянул провода от фишки к торпеде. а как переделывают проводку в калининграде — .

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Зачем изобретать велосипед? Продается адаптер. Вставляется между американской фишкой в бампере и разъемом прицепа.

Железяка

23 Апр 2010 377 0

Re: подключение фишки прицепа к американцу

А где её купить? Подскажи плиз.

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Я покупал в магазине 4 на 4. Нашел поиском в интернете. У нас на сайте уже кто-то выкладывал ссылку.

Железяка

23 Апр 2010 377 0

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Спасибо! Буду искать.

Den

1 Янв 2008 5.505 23 47 hummerclubrus.ru

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Паш, а поворотники и стопы будут адекватно работать? (На прицепе после переходника)

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Блин, Ден, а что проблемы были? Я купил, просто воткнул и поехал. Все работало! А если не работает, то на хрен его покупать тогда.

Den

1 Янв 2008 5.505 23 47 hummerclubrus.ru

Re: подключение фишки прицепа к американцу

На америкосах есть проблемы с подключением прицепа, там оно немного по другому работает, вместе с тормозами загораются поворотники или типа того. Если включен поворотник и нажать тормоз, то загоряются оба поворота, но один будет мигать. Лечится установкой диодов (в подробности не вникал, но вродебы так)

Последнее редактирование: 26 Апр 2010

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Вроде с адаптером все нормально горело. У меня только шар фаркопа америкосовский не подошел((( Менял.

Den

1 Янв 2008 5.505 23 47 hummerclubrus.ru

Re: подключение фишки прицепа к американцу

У тебя америкос или калининград? может чо наши кулибины уже переделали. У меня на чирке и на лексусе такая фигня была, и не только у меня.
З.Ы. Хомяка подключать не пробовал

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Den

1 Янв 2008 5.505 23 47 hummerclubrus.ru

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Ну может в самом переходнике тогда чо сделано, т.е. не просто переходник с пиндосовского разьёма на наш, а внутри чота стоит, например теже диоды

nickin

10 Июн 2008 141 1

Re: подключение фишки прицепа к американцу

ничего в переходнике нет.
работать с нашими переделками не будет((((
стопарь брал напрямую с заднего фонаря а поворотники прямо с клем американской мамы, все работает отлично.

Paha

16 Мар 2009 225 1 52

Re: подключение фишки прицепа к американцу

ничего в переходнике нет.
работать с нашими переделками не будет((((
стопарь брал напрямую с заднего фонаря а поворотники прямо с клем американской мамы, все работает отлично.

но тогда получается, когда нажимаешь тормоз — на прицепе загораются оба поворотника — так?

я неделю взрывал инет — переходников таких — нет. и не бывает.

нужно разлучить стоп и поворотник, для этого нужно переделать схему, сделать как у калининградцев, и вывести чистые поворотники на фишку прицепа.
владельцы калининградцев . плиз!! отзовитесь, расскажите как у вас сделано!! не хочу изобретать велосипед.

nickin

10 Июн 2008 141 1

Re: подключение фишки прицепа к американцу

я тебе про калининградцев и рассказываю!
стоп берешь отдельно от палафона и когда нажимаешь тормоз то горит только тормоз. После того как наши залезли в схему электрики на америкосовскойрозетке нет тормоза (который ты возмешь на прямую) а поворотники мигают как положено и левый и правый (ты их берешь прямо из америкосовской розетки. вот и все!
А переходник- он просто позволяет воткнуть росси1йскую вилку. не более того.

gasmar

26 Июл 2009 2.306 8

Re: подключение фишки прицепа к американцу

Блин, сегодня позвоню новому хозяину моего адаптера с моей машиной и еще раз задам вопрос. Он с ним лодку теперь таскает.

Paha

16 Мар 2009 225 1 52

Re: подключение фишки прицепа к американцу

я тебе про калининградцев и рассказываю!
стоп берешь отдельно от палафона и когда нажимаешь тормоз то горит только тормоз. После того как наши залезли в схему электрики на америкосовскойрозетке нет тормоза (который ты возмешь на прямую) а поворотники мигают как положено и левый и правый (ты их берешь прямо из америкосовской розетки. вот и все!
А переходник- он просто позволяет воткнуть росси1йскую вилку. не более того.

так у меня же америкоз — у меня подругому работают поворотники, а нужно сделать как у калининградцев- а как.

Подключение прицепа Европейского стандарта к Вашей Американской машине.

Извечный вопрос, как подключить электрическую часть прицепа к автомобилю без вмешательства в штатную проводку. Известно, что в американском автопроме используют сигнал стоп и поворот по одному проводу.

Предлагаем вашему вниманию адаптер для подключения прицепа к американскому автомобилю. Простота использования позволяет вам без труда подцепить прицеп и подключить его электрическую часть в штатную розетку автомобиля.

Видео
Инструкция

Гарантия качества

Простота использования

Доставка по всей России

Video Scribing

There are many ways to explain video scribing. For instance, it’s like whiteboard animation or maybe whiteboard illustration. But at the end of the day, it’s an experience. It’s video based story telling.

Mathangi «Maya» Arulpragasam (born 18 July 1975), better known by her stage name M.I.A., is an English recording artist of Sri Lankan Tamil heritage. She is also a songwriter, painter and director. «M.I.A.» is a play on her own name and a reference to the acronym of Missing in Action. Her compositions combine elements of electronic, dance, alternative, hip hop and world music. Arulpragasam began her career in 2000 as a visual artist, filmmaker and designer in west London before beginning her recording career in 2002. Since rising to prominence in early 2004 for her singles «Sunshowers» and «Galang», charting in the UK and Canada and reaching number 11 on the Billboard Hot Dance Singles Sales in the US, she has been nominated for an Academy Award, two Grammy Awards and the Mercury Prize.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *