Как открыть сетевую папку под другим пользователем
Перейти к содержимому

Как открыть сетевую папку под другим пользователем

  • автор:

У вас большие запросы!

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.

Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.

Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад

У вас большие запросы!

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.

Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.

Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад

Как открыть сетевую папку под другим пользователем

Итак, мы зашли на сетевой узел, ввели логин и пароль, выполнили нужные действия и теперь мы хотим войти в сетевую папку под другим пользователем, но как его сменить? Виндовс, по умолчанию сохраняет данные последнего доступа. Как открыть окно ввода сетевого пароля?

Для этого, мы откроем консоль (Выполнить или win+r, затем вводим cmd и enter). Окно ввода сетевого пароля мы не получим, мы введем логин и пароль в консоли.

В консоли, сперва удалим подключение, а второй командой сменим пользователя.
Если для двух пользователей пароль одинаковый, система его не запросит.
Используем команду Net use, предварительно закрыв окно с подключением.

(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.) C:\>net use \\Remote-PC /delete \\Remote-PC успешно удален. C:\>net use \\Remote-PC /user:Another 

Здесь мы задали нового пользователя Another для сетевого подключения. При попытке задать пользователя с отличным паролем от текущего, система его запросит.

C:\ >net use \\Remote-PC /user:rand Недействительные пароль или имя пользователя для \\Remote-PC. Введите пароль для 'rand' для подключения к ‘Remote-PC': 

Так же можно задать имя домена, отключить все сетевые соединения разом и прочее, но об этом лучше почитать в документации по net use

Как открыть сетевую папку под другим пользователем

Как указать другое имя пользователя или пароль при доступе к сетевой папке Windows

При подключении к сетевой папке можно поставить галочку «Запомнить учётные данные», в результате Windows запомнит имя пользователя и пароль и при повторных подключениях не будет появляться окно для ввода учётных данных.

Но позднее может понадобиться изменить введённый пароль или подключиться с другим именем пользователя. Windows будет писать об ошибке, в случае неверного пароля, но не позволит изменить пароль доступа к совместной папке. Далее показаны способы, как исправить эту ситуацию.

Пример ошибки при неправильном пароле SMB (после изменения пароля пользователя для подключения к сетевой папке):

Windows не может получить доступ

Проверьте правильность написания доменного имени. В противном случае возможна проблема с вашей сетью.

Код ошибки: 0x80004005

Неопознанная ошибка

Использование Имя компьютера для подключения

Если вы подключаетесь к сетевой папке указывая IP адрес компьютера, то вы можете указать Имя компьютера и это будет новое соединение для Windows даже если Имя указывает на тот же самый компьютер — вновь появится запрос на ввод имени пользователя и пароля.

Добавление и удаление сетевых подключений с помощью net use

С помощью программы net use вы можете просмотреть имеющиеся подключения к совместным ресурсам:

Вы можете удалить их все следующей командой:

Также вы можете удалить определённое сетевое подключение командой вида:

К примеру, для удаления подключения к сетевой папке \\hackware-server\Share-Server:

Можно добавить новое сетевое подключение следующим образом:

К примеру, чтобы сохранить подключение к папке \SHARE компьютера \\HACKWARE-MIAL с именем пользователя Администратор и паролем 1234 нужно выполнить следующую команду:

Как удалить сохранённое имя пользователя и пароль сетевой папки

Ещё один способ — нажмите Win+r, затем введите и нажмите Enter:

Откроется окно «Сохранение имён пользователей и паролей»:

Нажмите кнопку «Удалить» для удаления сохранённых учётных данных или кнопку «Изменить», чтобы указать новый пароль.

Удаление сохранённых паролей через Управление сетевыми паролями

В поиске наберите «управление сетевыми паролями»:

Там вы также сможете найти и удалить учётные данные. Проверьте обе вкладки: «Учётные данные для Интернета» и «Учётные данные Windows».

Во всех описанных выше способах отсутствует сохранённый пароль

Если пароль нигде не сохранён, но доступ к общей сетевой папке возможен, то самая вероятная причина этого в том, что удалённый компьютер разрешает подключение к общей папке без ввода пароля.

В противном случае возникнет ошибка:

Нет доступа \\КОМПЬЮТЕР. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Вход в систему не произведён: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

Ещё один вариант:

Вход в систему не произведён: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

Для её исправления вы можете установить пароль описанным способом с помощью «Сохранение имён пользователей и паролей», либо используя «быстрый способ» указав вместо имени компьютера IP адрес (или наоборот).

Смотрите такжке полное Руководство по SMB и Samba.

Связанные статьи:

    (83.9%) (63.2%) (63.2%) (63.2%) (63.2%) (RANDOM — 50%)

Рекомендуется Вам:

Comments

Здравтсвуйте! Спасибо за статью! частично помогла решить вопрос. Подскажите, мы знаем, что если подключаемся к шаре и у нас отличаются учетные данные локального ПК от тех, что есть на сервере (где шара) то последний или говорит «Нет доступа \\КОМПЬЮТЕР…» или пускает, или выдает форму авторизации. Так вот вопрос, в каких случиях он выдает форму, а в каких тупо выдает сообщение типа «Нет доступа \\КОМПЬЮТЕР…»? на сервере шара настроена по паролю. Но авторизацию он почему-то не запрашивает, тупо говорит, что нет доступа. Спасибо!

Приветствую! Как именно (дословно) звучит ошибка? Если иногда получается подключиться, а иногда пишет «Windows не может получить доступ к \\КОМПЬЮТЕР» то это может означать, что нет связи с компьютером. Для проверки попробуйте в командной строке выполнить пинг компьютера, к которому вы хотите подключиться:

Скрин должен прикрепиться, по идее. Но если нет:

Нет доступа к \\192.168.10.10. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

Стоит «включить общий доступ с парольной защитой» в сетевом профиле

если дать команду

net use \\КОМПЬЮТЕР\ШАРА /USER:ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПАРОЛЬ /PERSISTENT:YES

все лечится на ура и начинает пускать, но после перезагрузки команду нужно повторять, иначе см.пункт 1

попробовал добавить учетные данные нужного пользователя в «Диспетчер учетных данных», что в панели управления, в «Учетные записи пользователей» хоста — шара снова начинает открываться, после перезагрузки клиента — все ок, но стоит перезагрузить сервер — приходится удалять данные из «Диспетчер учетных данных» и добавлять заново — тогда пускает. Хотя это изберательно, с одной ос пускает и так, с другой нет. все клиенты 7-ка.

Если отключить парольный вход в шару — тогда все ок, пускает, но разумеется не пускает в каталоги, где настроены права под пользователей, выдает ту-же ошибку. Права на шару даны созданным группам, группа «все» не входит в этот перечень. Может, кстати, в этом дело?

Не могу воспроизвести ни одну из этих ситуаций. ИМХО, с Windows 7, если только этот баг не сохранился до Windows 10, сейчас особо никто не поможет.

Можно объяснить, почему клиенты не могут подключиться после перезагрузки сервера: на клиенте сохраняются билеты Kerberos или другие данные, используемые для аутентификации, которые уже не подходят к новой сессии. Но на Windows 10 и Windows Server 2019 я всё равно не смог это воспроизвести.

Нашёл в сети такое решение, если не сохраняются учётные данные.

Запускаем net use с опциями /PERSISTENT:YES и /SAVECRED но без учётных данных пользователя — они будут запрошены:

С помощью cmdkey сохраняем учётные данные:

Просматриваем текущие сохранённые учётные данные:

здесь Win2008r2 — по началу все отлично работало! но в какой-то момент перестало. Да, убедился, что по сохраненным учеткам не пускает порой. их нужно удалить и добавить заново — тогда все ок. Но это не дело. Учетные данные сохраняются, но он почему-то не пускает по ним. По cmdkey /list я вижу, что пользователь хранится, только у него почему-то «тип домена» вместо «универсальный», хотя домена нет и нет надписи «Постоянное хранение на локальном компьютере» тоже нет.

на net use \\IP\SHARE /PERSISTENT :YES /SAVECRED он реагирует так:

Системная ошибка 1385.
Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

cmdkey /add :HACKWARE-MIAL /user :Администратор /pass :1234 — я так понимаю эта команда добавляет учетные данные в диспетчер учетных данных, что я и делал через консоль. Да, он их добавляет и после перезагрузки может не пустить. Хотя завтра проверю более точно. Спасибо!

[РЕШЕНО] Войти в сетевую папку под другим пользователем без перезагрузки

Описание Войти в сетевую папку под другим пользователем без перезагрузки

Часто бывает, что в ОС Windows сохранены/закэшированы доступы к сетевым ресурсам/папкам или RDP и нужно зайти под другим пользователем. Но как это сделать без перезагрузки или релога ?
В этой записи я покажу вам простой способ очистить сохраненные учетные данные для сетевого ресурса, подключения к удаленному рабочему столу (RDP) или подключенного сетевого диска в Windows 10/8/7.

Решение Войти в сетевую папку под другим пользователем без перезагрузки

Чтобы войти в сетевую папку под другим пользователем без перезагрузки, нужно:

Очищаем сохраненные логины/пароли в Windows

Нужно нажать Win+R, ввести:

Далее удалить сетевой ресурс, в который мы хотим попасть под другим пользователем без перезагрузки:

Останавливаем текущие соединения, удаляем кэш тикетов Kerberos, перезапускаем проводник

Смотрим текущие соединения в командной строке (Win+R, вводим CMD)

Удаляем необходимое текущее соединение

Или все имеющиеся соединения

Далее сбрасываем кэш выданных тикетов Kerberos

Это связано с тем, что членство в группах AD обновляется при создании билета Kerberos, которое происходит при загрузке системы или при аутентификации пользователя во время входа в систему.

Перезапускаем explorer, вводим в Консоль (Win+R, вводим CMD):

Готово, таким образом мы вошли в сетевую папку под другим пользователем без перезагрузки Windows или релога.

Если Вам было полезно или есть вопросы, оставляйте комментарии, всем удачи

Похожие публикации:

  1. Как загрузить закладки в firefox
  2. Как обновить кэш браузера на телефоне
  3. Как обнулить планшет самсунг до заводских настроек
  4. Как узнать ip провайдера для настройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *