Почему не срабатывает узо
Перейти к содержимому

Почему не срабатывает узо

  • автор:

У вас большие запросы!

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.

Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.

Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад

У вас большие запросы!

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.

Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.

Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад

У вас большие запросы!

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер VK забил тревогу.

Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему.

Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.
Обратитесь в поддержку сервиса.

Вы вернётесь на предыдущую страницу через 5 секунд.
Вернуться назад

Почему УЗО иногда может не сработать, если человек возьмется за провода и его ударит током?

Помогите разобраться с УЗО. Все дело в том, что оно установлено у меня на электровходе в квартиру. На Новый год ребенок сильно потянул за провода гирлянду и разорвал их, при этом оголились концы проводов, и ребенка ударило током. УЗО не сработало. Две ожоговых точки на руке у ребенка свидетельствуют о том, что удар все же был. Почему же УЗО не выполнило свои функции?

nickolaj

УЗО, устройство защитного отключения, предназначено для того, чтобы отключать питание квартиры в случае, если ток потребления превышает допустимый для безаварийной эксплуатации проводки. Например, это может быть ток в 16А. Сопротивление тела человека, в зависимости от места подключения контактов может быть от 1000 кОм до 100 кОм. В самом худшем случае 100 кОм ток будет равен 220 В/100 000 Ом = 2 мА. Даже если предположить самые худшие варианты подключения, то все равно и нагрузка в 1000 Ма — не вызовет срабатывание УЗО

Andriy-83

УЗО срабатывает лишь в том случае если возникают проблемы с проводкой, где нибудь перебит или разорван провод и ток выше допустимой нормы. А во всех остальных случаях УЗО не будет отключатся, в вашем случае были проблемы не в проводке, а в гирлянде.

DimYan
Заблокирован

УЗО предназначено для защиты человека от поражения электрическим током и защиты от пожара, который может быть вызван утечкой тока через поврежденную изоляцию. В вашем случае УЗО не сработало по причине не достижения дифференциального тока порога отключения. Может у вас стоит УЗО промышленного типа с током утечки на 300 мА. Замените его на УЗО с ток утечки 10мА или 30 мА. Не путайте с током срабатывания автоматического выключателя (10А, 16А, 20А, и т. д.)

Игорь

Помогите разобраться с УЗО. Все дело в том, что оно установлено у меня на электровходе в квартиру. На Новый год ребенок сильно потянул за провода гирлянду и разорвал их, при этом оголились концы проводов, и ребенка ударило током. УЗО не сработало. Две ожоговых точки на руке у ребенка свидетельствуют о том, что удар все же был. Почему же УЗО не выполнило свои функции?

Если ребенок стоял в обуви с резиновой подошвой на сухом полу и взялся за два провода гирлянды, УЗО и не должно было сработать, ведь утечки на землю не было. К счастью, напряжение в описанной ситуации было гораздо ниже сетевого.

олег40

Если ребенок стоял в обуви с резиновой подошвой на сухом полу и взялся за два провода гирлянды, УЗО и не должно было сработать, ведь утечки на землю не было. К счастью, напряжение в описанной ситуации было гораздо ниже сетевого.

Тогда почему ребёнка ударило?) Если в резиновых сапогах и на сухом полу, то ток вообще не должен был идти через тело, а значит не должно было быть эл.удара. Ток мог пройти только между двумя проводами, по кратчайшему пути на пальце и скорее всего больше уколол чем ударил. Возможно что немного обжёг палец ребёнку. Не знаю, какая там гирлянда, может на 220В., просто автору следует брать китайские на 12В — это будет безопасно даже для ребёнка, пусть их рвёт на здоровье)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *