Почему карта магнит стала неактивной
Перейти к содержимому

Почему карта магнит стала неактивной

  • автор:

Что делать, если карта Магнит не активируется: решаем проблему!

Карта Магнит может не активировать по нескольким причинам, и практически все они сводятся к одному — слишком высока нагрузка на серверы официального сайта универсамов. Конечно, активация возможно и не только через сайт в личном кабинете, однако в связи с повышенной популярностью новой бонусной программы, которая так всем интересна, не всегда получается воспользоваться альтернативными способами.

В чем же проблема

Как мы уже знаем из условий новой бонусной карты — есть несколько способов активации (об этом мы уже писали ранее и разбирали каждый в подробностях).

  1. Активация через сайт.
  2. Посредством отправки смс на бесплатный номер.
  3. Путем звонка на бесплатный номер.
  4. Через приложение.

В первые дни выдачи карт Магнитом первые три указанные способы постоянно выдавали сбои, в результате приходило сообщение что карта не может активироваться.

Причин частых проблем — в перегрузке серверов и колл-центров, ведь сразу после выдачи карт огромный поток клиентов отправился регистрировать свои бонусы.

Проблема продолжается и посей день, так что пользователям необходимо набраться терпения.

Что делать, если нет активации

В данный момент сложно что-то сделать, остается лишь ждать когда количество обращений от покупателей снизиться, и вся система бонусов Магнита заработает в штатном режиме.

Также с большей долей вероятности можем посоветовать активацию через приложение, однако такой способ доступен не всем в силу различной технической оснащенности покупателей.

Отзыв: Карта лояльности «Магнит» — Так и не смог подключил)

Отзыв о Карта лояльности

Доброго времени суток, всем читателям моего очередного отзыва.

Примерно раз в месяц захожу в магазин «Магнит», делаю покупки и мне дарят бонусную карту, которую я благополучно теряю или выбрасываю)))

Но вот я все же решил подключить эту карту, через мобильное приложение, скачал, заполнил анкету в нем, сфотографировал QR code, и мне пришло смс, я его ввёл, но оно не сработало, потом пришло ещё одно смс, ещё раз ввёл и оно совсем зависло))

На следующий день я попытался повторить процедуру, но безуспешно, потом была ещё одна попытка, после чего пластиковая карта отправилась за всеми прочими картами этой сети в мусорку)))

В общем идея наверное у них хорошая, но исполнение убогое) может когда нибудь ещё раз попробую, когда ещё одну карту подарят)))) рекомендовать ничего не могу, в чем прикол не понял)))

Всем спасибо за внимание! Вирусы не пройдут! )))

Почему карта магнит стала неактивной

Почему с бонусной карты Магнит не списываются бонусы?

Почему с бонусной карты Магнит не списываются накопленные бонусы? В чём причина? Как исправить?

Проблема списания бонусных баллов с карты Магнит является достаточно распространенной среди покупателей.

Если у вас не получается списать бонусы, то возможно:

  • в анкете заполнены некорректные данные, нужно указывать свое настоящее имя.
  • истечение срока действия бонусных баллов. Ими можно пользоваться в течении года, потом их автоматически спишут. Восстановить их будет невозможно.
  • неактивирована бонусная карта. Проще всего сделать это через смс.

Еще можно активировать в личном кабинете Мой Магнит, в мобильном приложении или позвонить в техподдержку.

  • попытка купить сигареты, табак — акция не распространяется на эти товары. При покупке алкоголя, бонусы списываются но не ниже минимальной розничной стоимости. Это значит, купить алкогольную продукцию полностью оплатив его цену бонусами, нельзя.
  • технические неполадки в программе (самая распространенная причина).

В конце 2022 года заметила, что многие покупатели на кассах магазинов «Магнит» не предъявляют бонусную карту в пластиковом виде, да и кассиры практически перестали о них спрашивать. Через несколько дней мне стала известна причина отказа посетителей от пользования картой лояльности.

На моей карте магазина накопилось более 200 рублей (бонусов) и я попросила их списать при очередной покупке. Кассир с лёгкой усмешкой сказала «попробуем» и объявила, что списание невозможно, так как карта заблокирована. На моё естественное недоумение был дан исчерпывающий ответ.

Оказывается, руководство сети магазинов считает, что пользование пластиковой картой лояльности стало небезопасным из-за участившихся случаев несанкционированного списания бонусов. Поэтому покупатели должны установить мобильное приложение «Магнит», чтобы получить доступ к программе скидок и акций, а также предъявлять при оплате виртуальную карту.

Рядом с кассой находилась другая сотрудница магазина и внимательно слушала наш разговор. А потом предложила помочь в установке приложения на мой смартфон. Я отказалась, потому что во-первых — не собираюсь устанавливать что попало, во-вторых — на кассе часто случается неразбериха, я могу просто выронить из рук смартфон и он разобьётся.

Тогда мне предложили купить за один рубль новую пластиковую карту и позвонить на горячую линию магазина, чтобы перенести остаток со старой карты.

Карту я не купила, но позвонить попробовала, чтобы всё-таки выяснить причину блокировки. Естественно, мне никто не ответил.

Таким образом, в целях предотвращения несанкционированного списания бонусов «Магнит» решил сам изъять их с карт покупателей.

И вдобавок реализовать новую партию пластиковых карт. Ещё один законный способ изъятия денег у населения в действии.

Что делать, если карта Магнит не активируется: решаем проблему!

Карта Магнит может не активировать по нескольким причинам, и практически все они сводятся к одному — слишком высока нагрузка на серверы официального сайта универсамов. Конечно, активация возможно и не только через сайт в личном кабинете, однако в связи с повышенной популярностью новой бонусной программы, которая так всем интересна, не всегда получается воспользоваться альтернативными способами.

В чем же проблема

Как мы уже знаем из условий новой бонусной карты — есть несколько способов активации (об этом мы уже писали ранее и разбирали каждый в подробностях).

  1. Активация через сайт.
  2. Посредством отправки смс на бесплатный номер.
  3. Путем звонка на бесплатный номер.
  4. Через приложение.

В первые дни выдачи карт Магнитом первые три указанные способы постоянно выдавали сбои, в результате приходило сообщение что карта не может активироваться.

Проблема продолжается и посей день, так что пользователям необходимо набраться терпения.

Что делать, если нет активации

В данный момент сложно что-то сделать, остается лишь ждать когда количество обращений от покупателей снизиться, и вся система бонусов Магнита заработает в штатном режиме.

Также с большей долей вероятности можем посоветовать активацию через приложение, однако такой способ доступен не всем в силу различной технической оснащенности покупателей.

Почему не списываются бонусы с карты Магнит — помощь

Карта бонусная Магнит

Гипермаркет Магнит в России – один из крупнейших ритейлеров. Среди своих клиентов сеть проводит периодические акции, разыгрывает призы и дарит бонусы за покупки. Для удобства ритейлер выпустил карты лояльности и мобильное приложение. Иногда покупатели сталкиваются с проблемой: не списываются бонусы с карты Магнит. Почему это происходит, и что делать в данном случае?

Возможные проблемы

Многочисленные отзывы владельцев карт в интернете свидетельствует о том, что проблема списания бонусов встречается регулярно. Одна из распространенных ошибок – покупка табачных изделий или алкогольной продукции за бонусы. Политика торговой сети не предусматривает бонусных списаний для данных категорий товаров.

Отказ в списании бонусов может иметь несколько причин:
1) карта не зарегистрирована;
2) карта старого образца;
3) срок годности бонусов.

Незарегистрированную карту нужно активировать. Если не действует активный пластик, нужно обратиться на горячую линию: 8 800 200-90-02. Внимательно изучайте условия акций и сроки их проведений. Сделать это можно в приложении.

Карты старого образца подлежат замене. К таковым относится пластик, не имеющий трехзначного защитного кода. Получить новую можно в сети магазинов Магнит всего за 1 руб. Подробнее о замене карты.

Технические проблемы при обращении на горячую линию решаются в считанные минуты. Ответы на любые вопросы, связанные с картой лояльности, найти можно здесь: https://magnit.ru/faq/programma-loyalnosti/

Устраняем поэтапно

Семейный Магнит

Чтобы устранить проблему, разберемся в ее причине. Если карта не активирована, необходимо скачать и установить приложение «Мой Магнит».

Некорректно введенные данные могут стать причиной исключения покупателя из числа участников акций.

В личном кабинете нужно активировать пластиковую карту лояльности. Для этого нажмите на вкладку АКТИВИРОВАТЬ в шапке страницы. Кроме анкетных данных потребуется ввести номер телефона.

Завершение активации возможно двумя способами:

  • отправкой СМС-сообщения на номер 9002 с номером пластиковой карты, именем владельца и датой рождения;
  • позвонив по номеру : 8 800 200-90-02 и продиктовать те же данные оператору.

Активная карта имеет срок действия. При получении и активации пластика воспользоваться бонусной программой можно сразу. Если в течение года потребитель не совершал покупок в сети магазинов Магнит, карта становится неактивной, а бонусы с нее списываются и не подлежат восстановлению.

Внимательно изучите условия пользования картой лояльности и сроки акционных предложений. Всю информацию вы сможете найти в приложении «Мой Магнит» и на сайте ритейлера.

Срок действия бонусных баллов указан в правилах акций Магнит. Вся информация доступна в приложении.

Проблема со списанием баллов с карты обнаруживается при оплате покупки. Пользователь может узнать у кассира остаток на бонусном счете. Если в сети произошел сбой, можно повторить попытку списания через несколько минут.

Обращаемся в поддержку

Поддержка

Если не получилось воспользоваться начисленными баллами, необходимо позвонить на горячую линию и описать проблему. Номер телефона: 8 800 200-90-02.

Оператор поможет устранить проблему за короткое время. Звонки на номер горячей линии с территории Российской Федерации бесплатные.

Вопросы и ответы

магнит в наглую своровал мои бонусы 5000 рублей. объясняя это сбоем в программе. за 4 года ни разу не списывал баллы. и теперь когда хотел это сделать мне ответили что это произошёл сбой и бонусы пересмотрят. короче одно враньё и воровство. напишу побольше теперь таких отзывов как магнит ворует баллы с карты.

Перестал списывать баллы этот магнит. Бездарная техподдержка ничего сделать не может. Зачем эти недоспециалисты там сидят? Еще и зарплату, наверное, получают ��‍♂️��‍♂️��‍♂️

Девушка из тех.поддержки сказала, что переведет бонусы при замене карты со старой на новую, получила хорошую оценку своих действий и не перевела, т.е. своровала…одно вранье да и только, сервис говно!

Обратился с вопросом о переводе баллов с одной карты на другую, сначала один оператор задал кучу вопросов, попросил повторно позвонить на горячую линию, позвонил несколько раз, но результат нулевой.

почему не списывают бонусы полностью, на карте допустим накопилось 500-700 баллом, на кассе можем списать не более половины.

В магазине баллы видят, списать не могут. На горячую линию, звонила неоднократно, дозвониться не возможно. При активировании карты пишет- «ОШИБКА добовление данной карты не доступно.» Я пошла правильным путем, перестала делать покупки в магните. Ну, ооочень редко могу позволить потратить там мелочь. Как они к нам, так и мы к ним))

Отвратительный сервис ! Столкнулась с проблемой списания бонусов . Никто из специалистов горячей линии не может решить вопрос. Некоторые «специалисты» просто бросают трубку . Остаётся только прекратить посещать данную сеть магазинов ! Очень неприятная ситуация .

Та же самая проблема. Не списывают баллы. Не могут назвать причину. Бездарные операторы. Целый час висела на телефоне, что они там делают непонятно. Техподдержка нулевая. Списывают только мизерные баллы. Больше 200 уже воруют. Полный обман.

В течение 2х недель не могу списать бонусы, они начисляются, но не активны. В колл-центре ничего не могут объяснить.

Не могу списать баллы. Несколько раз звонила в техподдержку — одни обещания исправить ситуацию. Вообще-то это недостоверная информация покупателю, которая наказывается- при приобретении карты не говорят о том, что воспользоваться ей невозможно

Месяц не могу списать баллы, накопилось порядка 500. Позвонила на горячую линию. Оператор сказала, что т.к. карта получена в другом регионе, то я должна накопить ту сумму баллов, которая была на карте за все время использования в другом регионе. Либо завести новую. Что за бред? Какая разница в каком регионе получена карта, если это сеть магазинов по всей России. Оператор пообещала решить проблему, я ждала на линии хз сколько времени, так и не дождалась ответа.

Баллы не списываются, очень не приятно, что компания не может решить эту проблему, а скорее всего специально так сделали. Просто нужно покупать продукты в других местах, в магнит отношения к клиентам, наплевательское!

Я возмущена. У меня не списываются баллы в течение полугода. Звонила на горячую линию, карта активирована, табак не покупаю, пенсионную скидку не делаю… Нет. Мне отвечают, что баллы есть, их начисляются за покупку, а к списанию 0. Я пенсионерка, копилка себе скидку, а теперь не могу воспользоваться. Так вы обманывает людей? Как же вам не стыдно?!

Много раз обращалась в техподдержку по поводу нувозможности списания бонусов, но ничего они не делают, только обещают, уже и новую карту завела — не помогло

Баллы воруют. Воспользоваться накопленными баллами невозможно. Техподдержка НИЧЕГО не решает. Шарашкина контора.

Тоже не получается списать баллы.

Столкнулась с проблемой списания баллов, накопила около 700 в итоге к списанию 0. Звонила на горячую линию это полный трындец. Ни одной адекватной консультации, проблему решить не могут, сплошные обещания. Сервис решения проблем на самом низком уровне!

Хотела списать бонусы,но не списались ,посмотрите активирована карта,бонусы накапливаются.

Карта магнит не работает самого первого дня! Только копятся баллы , а списать из нельзя , продавцы говорят : нужно обновить приложение. Она обновлено. Звонила службу поддержки , сказали в течении 14 дней устранят неполадки. Прошло 2 месяца, карта так и остаётся бесполезной! Полный отстой!

Аферисты жулики и воры этот Магнит. Блокируют списание бонусов когда накапливается больше положенного. Кормят обещаниями. Не поможет даже покупка новой карты, с нее тож не дадут списать. В общем развод чистой воды. В самом магазине купить нечего, никакого разнообразия, одни сухпайки. крч г…а не магазин.

столкнулся с проблемой списания бонусов с карты магнит. действия службы поддержки отвратительные никакого решения вопроса. вывод один-компания МАГНИТ ворует народные средства в виде бонусов и никому нет дела. придётся отказаться от услуг этой горе-компании ВОРЫ.

Сегодня тоже столкнулась с проблемой списания баллов. У меня почти 300.Продавец сказала, что у меня 300 баллов, а для списания их 0!Как так? Я вообще понять ничего не могу. Баллы есть, а для списания их нет?

Уже месяц не могут решить проблему со списанием баллов с карты. По непонятным причинам заблокировали возможность списывать баллы, а теперь всё завтраками кормят. Говорят в течении 2 недель устраним и так уже месяц. В сети «Пятерочка» таких проблем не возникает.

Еще и коммент удалили!

Не списываются бонусы с карты, уже второй раз. Почему?

Говно сервис!Уже третий месяц копятся баллы на карте,но не списываются. Оставляла три обращения и одну жалобу, результата нет! Буду ходить теперь только в Пятерочку,с таким отношением к покупателям Магнит мне на хер не нужен!

Отвратительный сервис. Проблема со списанием бонусов длится уже два с половиной месяца. Тех. поддержка нулевая. При каждом моём обращении говорят, что какие-то мошенники в другом регионе начислили на мою карту левые бонусы (самое интересное, что я эти лишние бонусы не вижу) и дают на устранение проблемы 14 дней, а «воз и ныне там». А сегодня вообще предложили купить новую карту и привязать к ней номер телефона соседа (свата, брата) и перевести мои бонусы на его бонусный счёт, чтобы можно было ими воспользоваться. Ха-ха-ха. Короче, испытывают терпение.
В конечном счёте люди перестают вести борьбу с компанией за свои бонусы. А магнит процветает. Политика компании видимо такая.

И мой коммент удалили. Правда глаза режет. Бонусы с карт воруют, а магнит процветает.

С июня месяца 22 года никак не могу списать балы,накопилось где-то 700 балов,каждый раз звоню в поддержку и каждый раз ответ,мы исправим в течении 14 дней,потом мне якобы позвонит кто-то там,потом балы не списываются,т.к.в чеке есть товары с жёлтым ценником…Короче полный трындец…Мне вот интересно,столько кинутых клиентов,потенциальных,это же выйдет все наружу!клиенты уйдут к конкурентам,а у сети Магнит останутся воры-наркоманы,да алкашня!Желаю вашей сети ворюг и обменников,постоянных недостач,вместо платёжеспособных клиентов-воришек и пропивох(видно они таким образом балы себе возмещают)!Ваша сеть не ориентированы на своих покупателей,очень жаль…

Уже третью неделю не удаётся списать бонусы с карты. Сначала оператор сказал подождите 2 дня, подождала — ничего не изменилось. Потом сказали, что мою карту заблокировали за подозрительную активность (покупки каждый день) и нужно купить новую карту. Купила — не удавалось её 3 дня активировать — смс приходило что ошибка доступа, а на горячей линии тоже говорили ждите. Потом наконец спустя пару дней оператор активировала новую карту, но бонусы по-прежнему не удавалось списать. Позвонила в 5й раз на горячую линию, сказали что не было необходимости менять карту(!!), что напишут техническому специалисту и моё обращение рассмотрят в ближайшее время. Спустя 1.5 недели бонусы по-прежнему не удаётся списать! Скачала уже приложение, хотела с его помощью списать свои бонусы, но тут сказали что у Вас устаревший qr- код и нужно обновление, хотя я только скачала приложение с обновлениями! Я в который раз позвонила на горячую линию, оператор опять сказала что они напишут техническому специалисту, но чувствую это снова ни к чему не приведёт — если они вообще ему пишут((

Уже более 3х месяцев не списываются баллы! Оставляла 2 заявки с периодичностью в месяц, конкретную причину так и не назвали и ничего не исправили. А сейчас на горячую линию вообще невозможно дозвониться.

Воровство и жульничество. В течении . 8. месяцев, не могу при покупке списать свои бонусы. Накопилось уже более 2000. Трижды. писала заявления, звонила в тех поддержку, по часу ждала ответа. Результат нулевой!
Ин ересно, а какой надзирательный орган должен это отслеживать и контролировать! возможно, если каждый раз, как найду недочёты в работе обращаться в роспотребсоюз и писать жалобу, то что-то изменится. Не в одной розничной сети больше нет такого отвратительно го надувательства.

Ваша ситуация как под копирку напоминает мою.

Да,действительно, со списанием проблема… приложение обновлено,бонусы начислены,а использовать не могу. Причина не ясна. Никто помочь так и не смог. Хреново,одним словом

Программа лояльности у вас не работает, бонусы начисляются, уже 430 ,а списать их не получается. Дозвонился до вашей горячей линии, посоветовали купить ещё одну пластиковую карту. Купил, прикрепил, в приложении она просматривается, а толка опять нет никакого. Пытался дозвониться опять на вашу «горячую линию», ничего не получилось, видимо много обращений

Накопила 177 баллов и всё, списать невозможно, обратилась в службу поддержки игнор, как быть? Выбросить карту и ходить в Пятёрочку?

Уже полтора месяца не могу списать бонусы, их уже 945рублей. Звонила 4 раза и каждый раз обещают решить проблему. До сих пор ничего не могу списать. Просто надувательство, на нас экономят свои деньги. Может есть среди нас юрист, который бы помог решить проблему нашу общую и их наказать за обман.

Полное враньё. Звоню на протяжении месяца , оператор ничего внятного не может пояснить, говорит проблемам с вашей картой решена 300 бонусов есть, но списать их невозможно, пошес сегодня совершил покупку на 1700р, опять ничего не списали, буду обращаться в суд карта 7000 0019 2582 7993, не курю табак и алкоголь не покупал, карта супруги Татьяна.

Не достоверная информация в статье. Уже 3 месяца не списываются баллы. Копятся, но не списываются. На сайты обращние написали, ни ответа, ни привета. На горячую линию звонили 5 раз, ничего не решают ни в кратчайшие сроки, ни по прошествии обещанных 14 дней. Обман чистой воды. Мало того, что ценники постоянно кривые, так еще и на картах лояльности людей обманывают. Ну что ж, до свидания, «Магнит». Буду ходить в другие магазины.

Самое настоящее мошенничество! Сука пять раз уже звонил на горячую линию, наебаллы всё равно не списать.

Здравствуйте. Не могу списать бонусы с карты магнит, уже звонил 6 раз и каждый оператор только обещает, а делов нет. Помогите решить проблему.

четыре месяца не списываются баллы, на горячей линии одни отговорки ,,передали в техподдержку, ожидайте 14 дней,, и так уже четыре раза. То у них в системе сбой перезвоните, а дозвониться это час нужен. Писала на pl@magnit тоже никакого ответа. Полное бездействие.

Уже 2 месяца не списываются бонусы с карты(хорошо хоть начисляются). «Специалист» горячей линии сказал, что стоит запрет на списание и это конфиденциальная информация. Как-то так(((

3 месяца не могу списать баллы, на карте 1500 а к списание О, как так? На горячей линии вечный сбой в программе, звонила 6 раз, их ответ,»Звоните позже, у нас сбой в программе» Шаражкина контора! Совсем оборзели!

Воюю уже полгода, не списываются бонусы. И карта новая, и активизирована, и табачнве изделия не покупаю… Не списываются и всё! Мой номер уже занесён в какой-то список, и когда я звоню, мне постоянно говорят, что в системе на данный момент кратковременный сбой. Этот сбой у них длится уже полгода. Хотя, если позвонить с другого номера, то чудесным образом сбой прекращается. Работники горячей линии совершенно не компетентны, отвратительный сервис!

Обратилась в службу поддержки для переноса бонусов с якобы не действующей старой карты на новую. Старой картой (она же первая) пользовалась много лет без проблем и при том, что я самостоятельно ее даже не регистрировала, то есть не присваивала ей своё имя. И тут выяснилось, что карта зарегистрирована почему-то на другой телефон и имя! И бонусы, естественно, перенести в связи с этим не могут! Как такое возможно? Мальчик из службы поддержки объяснил, что если картой год не пользовались, то ее могли перевыпустить и зарегистрировать на другого человека. Но я ведь картой пользовалась в апреле и в августе 2022 года! И на неё начислялись бонусы, только уже в июле я их списать уже не смогла! В августе сделала покупку, чтобы проверить работает ли карта на начисление бонусов и сколько их на ней. Карта работала! С июля 2022 года, когда на кассе сказали, что этой картой больше пользоваться нельзя и остаток бонусов можно перенести на новую, стала пользоваться новой. Но моя просьба о переносе осталась не удовлетворённой! Мне отказали! И, когда я прочитала здесь комментарии, то я поняла, что в Магните сидят мошенники! Потому как это уже не единичный случай а целая система обворовывания своих клиентов! Стыд и позор!

Товарищи!Я считаю нужно объединиться и подать коллективную жалобу,сначала в Краснодарский главной отдел,если тишина,то в прокуратуру,дальше выше,тут дело же не в балах,а в полном игноре людей,вернее воровстве,если сложить,то получится кругленькая сумма из балов,в их бездействии,не компетенции сотрудников,можно группу создать в соц.сетях и я думаю,что нас там наберётся ооочень прилично…надо действовать,мы имеем права знать ответы на свои вопросы!

Что делать, если Магнит заблокировал личный кабинет?

Фирменные накопительные карты лояльности разнообразных магазинов давно и прочно вошли в нашу жизнь. Мало кто сегодня не накапливает баллы и не получает потом приятные скидки на полезные товары. Но иногда клиенты сталкиваются с ситуацией, когда заблокировали аккаунт Магнит. Что делать в такой ситуации мы сегодня и поясним.

А чтобы у вас всегда был доступ к личным кабинетам в любых интернет-сервисах, обратите внимание на виртуальные номера от «Grizzly Sms». Они надежные, недорогие и крайне просты в эксплуатации. Всего несколько рублей и пару кликом мышью – и вот у вас надежный номер для регистрации нового аккаунта Магнит. Или любого другого сервиса (от социальных сетей, до магазинов-дискаунтеров). После этого никакая блокировка карты Магнит вам точно не будет страшна.

Почему карта Магнит заблокирована: основные причины

Первый признак, что что-то не так, это если при осуществлении покупки на ваш бонусный счет не зачисляются новые баллы. А также невозможно списать старые. Это означает, что учетная запись Магнит заблокирована. Вот вероятные причины:

  1. Сбой системы;
  2. Карта просрочена;
  3. Нарушение условий программы лояльности;
  4. Отсутствие активности по карте более года;
  5. Потеря карты (кража);
  6. Подозрительная активность (мошенничество).

Что делать если карта Магнит заблокирована?

Администрация сервиса предоставляет четкий алгоритм действий в подобных ситуациях. Если ваш аккаунт заблокирован в Магните, сделайте следующее:

  1. Используйте номер телефона 880 02 009002 (горячая линия);
  2. Следуйте подсказкам робота, чтобы вас соединили с оператором сервиса;
  3. Задайте после соединения вопрос собеседнику по поводу причин блокировки;
  4. Ответьте на уточняющие вопросы сотрудника Магнита, которые помогу установить принадлежность карты именно вам;
  5. После проверки дождитесь от оператора сообщения о причинах произошедшего с вашей картой. Также сотрудник должен дать вам рекомендации по выходу из данной неприятной ситуации.

Блокировка карты Магнит: как разблокировать?

Это довольно проблематичное занятие. По каким-то причинам функции разблокировки нет ни в приложении Магнита, ни в кабинете на сайте. Есть небольшой шанс, что во время звонка в техподдержку вам могут разблокировать карту. Но чаще всего, если бонусы Магнит заблокировал, придется получать новый пластик. Для этого:

  1. Посетите ближайший к вам магазин сети;
  2. Приобретите на кассе новую карту;
  3. Выполните ее активацию одним из способов:
    • отправьте смс на номер 90 02 с текстом в виде “номер карты имя дата рождения”;
    • зайдите из браузера по адресу moy.magnit.ru. Там будет кнопка “Активация”, нажимайте ее, а далее – заполняйте формы с номером телефона, ФИО, днем рождения и номером карты. Также придумайте пароль. Для завершения активации введите пароль из смс, которое поступит на указанный номер телефона;
    • если карта Магнит заблокирована, как активировать ее из приложения на смартфоне? Скачайте программу на ваш телефон и выполните действия, аналогичные предыдущему пункту;
    • также можно попросить оператора контактного центра активировать вашу карту вручную.

Разблокировать карту Магнит без номера телефона

Если ваш номер телефона, к которому была привязана старая карта скомпрометирован, а восстанавливать большое количество скидочных баллов вам не требуется, то рекомендуем вам выполнять активацию при помощи временного номера.

Не секрет, что сегодня лучше не использовать реальные контактные данные для регистрации в Интернете, даже если Магнит заблокировал личный кабинет. Воспользуйтесь на 100% рабочим номером «Grizzly Sms» и получите полноценный доступ к бонусному счету по приемлемой цене и гарантией сохранности вашей личной информации. Кроме того, для наших клиентов действует ряд преимуществ:

  • низкие цены;
  • широкий выбор сервисов и стран телефонных операторов;
  • любое необходимое число свободных номеров;
  • высокое качество услуг (скорость работы сервиса, способы оплаты, чат поддержки).

Если заблокировали аккаунт Магнит, виртуальный номер «Grizzly Sms» — ваш лучший выбор!

Похожие публикации:

  1. Ael с выдержкой что это
  2. Qsd1 автомат что это
  3. В какую сторону диод пропускает ток
  4. P105 aht ino как подключить

Почему не активируется карта «Магнит»: пошаговая инструкция

Участники бонусной программы часто сталкиваются с проблемой: не активируется карта «Магнит». Сбои возникают и в случае, когда вы пытаетесь осуществить процедуру в приложении, и при регистрации через СМС, и даже на горячей линии. В результате вы вместо приятных впечатлений получаете негатив. Но что же делать, если карту «Магнит» не удалось зарегистрировать?

Не активируется карта через СМС: возможные неполадки

Если карту «Магнита» не получается активировать через СМС, проверьте, достаточно ли средств на балансе. Возможно, их не хватает, и поэтому вам не удается отправить сообщение. Также бывает, что причина в технических неполадках, и достаточно повторить процедуру позже.

Также проблема может заключаться в том, что к номеру уже привязана карточка. На 1 телефон нельзя зарегистрировать 2 пластика, что надо заранее учитывать.

Если у вас не получается зарегистрировать карту «Магнита» через СМС из-за того, что вам не приходит ответное сообщение, проверьте, нет ли запрета на входящие с коротких номеров.

Попробуйте очистить черный список и снова сделать отправку. Даже если номер «Магнита» не заблокирован на устройстве, иногда оно не пропускает СМС.

Не получается активировать карту «Магнит» через приложение или компьютер

Неполадки зачастую возникают из-за перегрузки серверов «Магнита». Также причиной становятся ремонтные или технические работы на сайте, которые иногда занимают несколько дней.

Мнение эксперта
Старший консультант Мария Коротченкова
Задавайте мне вопросы, и я постараюсь ответить в течение часа!
Задать вопрос эксперту

Проверить, активировалась ли карта от магазина «Магнит», удастся в личном кабинете. Также вы можете уточнить информацию на горячей линии или у кассира. А если у вас остались вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться в ситуации!

Не получается активировать карту от сети «Магнит» в приложении? Убедитесь, что у вас есть подключение к интернету. Также иногда приходится переустанавливать приложение и перезагружать устройство.

Если осуществить процедуру не удается, попробуйте воспользоваться альтернативным способом. Почти всегда можно активировать карточку с помощью звонка на горячую линию. Наберите номер 8-800-200-90-02 и дождитесь ответа оператора.

Понадобится продиктовать данные о себе, включая дату рождения. Зарегистрировать карту сети «Магнит» по телефону легко, и не надо бояться, что вы выдадите важную информацию. День рождения спрашивают, чтобы вы могли получить удвоенные бонусы за 3 дня до и после даты. Вся информация конфиденциальна, поэтому просто отвечайте на вопросы оператора и следуйте подсказкам.

Сколько активируется карта от магазина «Магнит»

Если вы все сделали правильно, карта активируется сразу. Но в «Магните» часто встречаются сбои, поэтому процедура может занять несколько дней. В течение этого срока проверяйте, заработал ли сайт или начали ли приходить ответные сообщения.

не активируется магнит

Согласно отзывам, проблемы с активацией не назвать редкостью. Приходится набраться терпения, чтобы дозвониться на горячую линию и попасть на компетентного человека. Обычно сбои временны, и в большинстве случаев достаточно повторить процедуру на следующий день. Плюс в том, что бонусы начисляются даже на неактивированную карточку. А до того как рассчитаться баллами, вы наверняка решите проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *