Dsp или pll что лучше
Перейти к содержимому

Dsp или pll что лучше

  • автор:

whoa there, pardner!

Your request has been blocked due to a network policy.

Try logging in or creating an account here to get back to browsing.

If you’re running a script or application, please register or sign in with your developer credentials here. Additionally make sure your User-Agent is not empty and is something unique and descriptive and try again. if you’re supplying an alternate User-Agent string, try changing back to default as that can sometimes result in a block.

You can read Reddit’s Terms of Service here.

if you think that we’ve incorrectly blocked you or you would like to discuss easier ways to get the data you want, please file a ticket here.

when contacting us, please include your ip address which is: 178.132.110.75 and reddit account

Dsp или pll что лучше

Подключение магнитолы TEYES CC2 + Штатный усилитель, микрофон и USB на Hyundai Sonata YF USA Давно задумывался о покупке магнитолы на мой автомобиль, изначально планировал… Подробнее » Hy ss 04 для чего нужен

Dsp или pll что лучше

  • автор: admin
  • 27.07.2023

MP3510 — FM-тюнер с DSP и PLL Как известно, несмотря на бурное развитие интернет-СМИ и интернет-радиовещания, качественное эфирное вещание в FM-диапазоне остается актуальным и востребованным.… Подробнее » Dsp или pll что лучше

Elecs eis24 что это

  • автор: admin
  • 27.07.2023

Elecs eis24 что это Бренд — ЕИС ЖКХ MerchantName — Elecs*eis24 Название категории MCC — Коммунальные услуги – электричество, газ, канализация, вода Онлайн операция —… Подробнее » Elecs eis24 что это

Electricity saving box что это за прибор

  • автор: admin
  • 27.07.2023

Electricity Saving Box — все о устройстве для экономии электричества Экономия ресурсов – очень актуальный тренд в современном мире. А если он еще подкрепляется постоянным… Подробнее » Electricity saving box что это за прибор

Eti электрооборудование чья компания

  • автор: admin
  • 27.07.2023

Промышленная автоматика ETI (Словения): особенности и серии Концерн «ETI Elektroelement» был основан в 1950 году. В процессе усердной многолетней работы предприятие выпустило много видов электротехнического… Подробнее » Eti электрооборудование чья компания

Какой лучше радиоприёмник — на чипе DSP или же на контуре супергетеродине?

Nick Оракул (77856) Пришибленный, да, похер, если нужно качество, то надо смотреть характеристики выхода, ну и чувствительность тоже не помешает выбрать получше.

Ничего лучше старого гетеродина нет, другое дело нужен качественный, урч, упч, с хорошей чуйкой и избирательностью

На контурах, никакой чип так не сработает как ФСС, с регулировкой полосы.

Хороший супергетеродин дорого стоит. Но он того стоит.

Среди дешевых карманных вариантов лучше DSP, т. к. он обеспечит хорошие параметры, хорошую избирательность в сложных условиях приема (наложение близких станций друг к другу ) и очень высокую стабильность частоты, т. к. он работает от кварца (т. е. кварцевый резонатор используется для опорной частоты синтезатора) .
Дешевый же простенький супергетеродин на одной микросхемке со сложными условиями приема, когда слишком мощные станции перебивают нужную слабую — не справится, т. к. вся фильтрация в них — это один пъезофильтр .

Но зато такие карманные шарманки на одной аналоговой микросхемке меньше потребляют, и лучший вариант для достижения максимальной автономности.

Для сравнения: типовой приемник на CXA1691 или аналогах ( CD / CXA 1619, 1019, 1191, Samsung КА22425 / S1A0426C02 ) имеют ток покоя (при питании 3в) до 5-8мА, и это со встроенным усилителем,
тогда как DSP (на примере Si4825 / 4831) имеют ток покоя под 20мА, и это один голый тюнер, без УНЧ.

По опыту: в городе в нормальных условиях оба себя хорошо ведут, аналог (супергетеродин) приятнее настраивать, т. к. нет прыжков и лагов. Особенно раздражают лаги у DSP приемника в диапазонах АМ : при быстром вращении ручки настройки можно просто мимо станций проскочить и даже не услышать их.

При условиях сложного приема: когда вышка, передающая некоторые станции, близко, она мешает приему дальних более слабых станций.
Аналоговый дешевый приемник начинает забиваться мощными станциями, они кашей звучат почти по всему диапазону, мешая слабым (недостаточное ослабление пьезофильтром) , тогда как DSP- прекрасно все отфильтровывает и разбирает.

В движении при частых затуханиях аналоговый работает менее раздражительно, лишь короткие пошипывания.
DSP имеет лаг, звук восстанавливается по громкости и качеству не моментально.

Зато DSP понравится тем, у кого руки из задницы, и не умеют тонко настраивать волну, без долгого треска. DSP сам подстраивает частоту, а при слишком неточной настройке просто заглушает звук. Аналоговый приемник будет трещать и орать .

еще раз уточню: я сравниваю дешевые портативные приемники. Дешевый карманный супергетеродин и полноценный качественный тюнер стационарный — это принципиально разные вещи.

СергейИскусственный Интеллект (279198) 8 месяцев назад

UPD. Поправлюсь (опыт появился) : не все DSP одинаково хороши, как выяснилось. То же самое: некоторые дешевые чипы так же забиваются при слишком мощном сигнале помехи (слишком мощных станций) .

В чем разница dsp тюнер и pll тюнер настройка в радиоприемнике?

Первое выполняет спец. процессор с цифровым сигналом, второе — фактически ФАПЧ и возможна в чаще с аналоговым сигналом. В цифре это тоже используется.

yuriyshekhovtsov@yandex.ruУченик (93) 5 лет назад
Что выбрать какой из радиоприемников с каким тюнером?

kva Искусственный Интеллект (213965) Только с цифровым синтезатором частот. Ну и я не знаю, какого рода сигналы вы собираетесь слушать. У меня более 12 лет такой приёмник:

Может pll тюнер с dsp?
PLL тюнер — приёмник с синтезатором частоты (нет классической ручки настройки).
DSP — цифровой сигнальный процессор (например для обработки звука).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *