dwg по умолчанию не открыть с помощью AutoCAD 2007
Раньше был установлен AutoCAD 2004, спустя несколько лет, решили перейти на 2007. После установки на некоторых компьютерах расширение dwg не сопоставилось с AutoCAD 2007. Через свойства файла не даёт сопоставить. Через меню (сервис-свойства папки) тоже не даёт результата. Переустановка тоже не помогает. Единственное, что помогло, это напрямую в реестре правил ключи (GUID’ы AutoCAD.Application.16 правил на AutoCAD.Application.17 и менял все пути к 2004 автокаду на пути к 2007), вобщем кучу всего переправил, начало открывать нормально. Но на следующий день снова всё слетело и снова dwg открывается в 2004 автокаде. Может кто знает, как можно это исправить? Есть предположения о вирусе, но вот толкько ничего не нашёл.
Просмотров: 22103
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 16,310
Для сопоставления с 2007-ым достаточно назначить AutoCAD DWG Lancher для открытия по умолчанию
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
Верно, а по шагам это так. Мой ком\ Сервис\ Свойства\ Типы файлов\ назначить для dwg исполняемый файл acad.exe из папки AutoCAD2007. И вот оно, истинное счастье.
А поскольку в реестре уже была ваша хирургическая операция, то кровоточить рана в нем от таких ручёнок ещё будет. Так что не надо было «реестрить», не понимая своих действий! Но теперь надо переустановить 2007 и сразу сделать эти шаги.
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
>BM60 а как же
| Через меню (сервис-свойства папки) тоже не даёт результата |
. Похоже ,что этот путь не помогает
__________________
Kiev, Ukraine
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
sasha_lif, через какое такое меню (сервис. )? Это виндовая процедура. Причём тут «меню (сервис. )»
Мне помогала (как в №3!) давным-давно!
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627
BM60, в Проводнике есть меню Сервис, а там пункт Свойство папки.
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
>BM60 Ну правильно, мы говорим об одном и том же (вызов через виндосовскую процедуру), но судя по №1 это не помогает
Добавлю, что иногда , все- таки сбрасывает , в каком Акаде открывать, особенно если до этого открывал в старых версиях, иногда бывает переключает опять на 2004
__________________
Kiev, Ukraine
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
Offtop: Я Проводником пользовался НИКОГДА. Его придумали для американцев и для русских студентов. Есть файловые менеджеры!
Надо аккуратно это делать. И внимательно. Тогда не сбросит. И убедиться надо для всех исполняемых файлов Акада, включая dwl, bak, dxf, .
Если надо открыть двг прежней версии, то это надо делать после загрузки прежнего када, а не по прежнему ярлыку прежнего Када.
А для исключения таких финтов надо приучить себя всегда сначала загружать программу (хоть КАД, хоть ШОР, и лишь из нее только открывать нужный двг. Запускать файл (чертежа) по его ярлыку — это следствие учёбы на курсАх и в классах.
Но если эти предустановки в типах файлов корректны и полны, запускаются запросто. Но я так делаю редко и только самый первый файл двг.
Последний раз редактировалось BM60, 22.04.2009 в 13:12 .
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627
BM60, Проводник (Explorer) — главная программа Windows и ее оболочка. Мой компьютер — тот же Проводник.
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
| сначала загружать программу |
| Запускать программу по ярлыку |
А в чем разница.
Или Вы имели здесь в виду , что Не надо запускать сами файлы dwg?
__________________
Kiev, Ukraine
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
Profan, этот ликбез вряд ли для меня уместен. Я говорил о Проводнике в качестве менеджера файлов, потому я его отверг начисто и навсегда, когда он только был придуман (w95, кажись).
sasha_lif, разница очевидна. К примеру. Ярлык создан версией 2000. На диске есть 2000 и 2007. Запустили ярлык двг2000, какой кад открылся?
Теперь переназначьте Типы файлов — для двг «соответствуйте» 2007.
Но прежний ярлык (двг2000) по-прежнему загрузит 2000 и откроет себя.
Удалить прежний ярлык (охота?, если их тысячи! от 2000-ного), либо загрузите сначала КАД, а потом открывайте любой прежний двг, а при сохранении ярлык перезапишется. Но тут надо быть внимательным, в какой версии файла будет сохранять 2007 по умолчанию, а то и прежний ругнется на инкомпатиблу, панимаш.
Писать дольше. Пробуйте, испортить не удастся. Забавный эксперимент получится.
Последний раз редактировалось BM60, 22.04.2009 в 13:15 .
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
мне кажется слово Ярлык- это ссылка на рабочем чтоле, например.
А Вы, я так понял, Здесь имеете в виду ЗНАЧОК(ПИКТОГРАММУ), т.е внешний вид файла dwg&
__________________
Kiev, Ukraine
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
sasha_lif, похоже, Вы никогда не запускали программ типа НортонУтилит для чистки диска. Проверка ярлыков — наиважнейшая процедура, их в системе болтается миллионами.
Как только вы сохранили что-то, тут же создался ярлык. Файл удалили, переместили, переименовали. И эти новые ярлыки создались системой, но и ярлык исходного файла ОСТАЛСЯ.
Откройте свойства старого ярлыка двг, там его путь прописан. К каду 2000. Вот и вся «мудрёная премудрость»
Это не просто значок файла, это значок КАЖДОГО и любого файла любой программы с путем, а путь нужен нужной Программе для открытия этого нужного файла.
А ярлыки (двг) и папок (с двг) на рабочем столе создает юзер, если захочет. Но их обожают создавать школьницы, студентки и «тётки», которые знают только Проводник и Ворд.
Последний раз редактировалось BM60, 22.04.2009 в 14:16 .
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
Мы говорим о том что справа на рисунке или о том что слева?
__________________
Kiev, Ukraine
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460
Справа свойства ярлыка приложения (acad.exe).
Слева свойства файла.
Слева менять надо. Изменить (приложение). Которое будет запускать этот файл.
А чтобы так было всегда (по_умолчанию), то это НОВОЕ приложение (2007 кад вместо 2004) нужно назначить в типе файлов ( пост №3 ). И убедиться о других кадовых типах: бак, двл, дхф, . ( первая строка поста №8 ).
Вот и всё.
Последний раз редактировалось BM60, 22.04.2009 в 15:38 .
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,185
Я это знаю, у нас с Вами просто возникла дискуссия по поводу что Вы подразумеваете под словом ярлык
| Как только вы сохранили что-то, тут же создался ярлык. Файл удалили, переместили, переименовали. И эти новые ярлыки создались системой, но и ярлык исходного файла ОСТАЛСЯ. |
. Так все таки что здесь у Вас за ярлык?
__________________
Kiev, Ukraine
Открытие нескольких файлов в одном окне AutoCad
Здравствуйте!
У меня возникла проблема: при открытии автокадовского файла из, например, тотала или проводника, каждый раз запускается новый AutoCad. При открытии 3 файлов у меня на Панели задач висит три программы AutoCad. Я думаю, что есть где-то эта настройка, чтоб всегда открывать в одном AutoCad-е, но я не могу её найти. У нас в отделе ни у кого подобной проблемы нет. Это произошло после реорганизации сети и нас всех ввели в сеть под дркугими пользователями.
На форуме я нашла подобный вопрос, но народ «ооооочень» откланился от заданной темы, поэтому извините за повтор.
__________________
Всем привет!
Просмотров: 120679
Autocad dwg launcher где находится
Существует утилита под названием «AutoCAD DWG Launcher», которая управляет этим процессом. Файлы DWG связаны не с программным файлом acad.exe, а с утилитой AcLauncher.exe. Этот файл находится в папке C:Program FilesCommon FilesAutodesk SharedAcShellEx.
Где находится «Автокад»?
Основные исполняемые файлы и вспомогательные файлы находятся по адресу C:Program FilesAutodeskAutoCAD . Подпапка ACADE содержит исполняемые файлы AutoCAD Electrical, несколько растровых файлов и другие вспомогательные файлы.
Как изменить программу по умолчанию для открытия файла .DWG?
Щелкните правой кнопкой мыши любой существующий файл DWG (чертеж AutoCAD) на вашем компьютере, чтобы открыть меню, изображенное справа. Выберите «Открыть с помощью» в меню. потом выберите Выбрать программу по умолчанию из открывшегося подменю.
Где сохраняются настройки AutoCAD?
Скопируйте его в папку(и) настроек для активной программы.
-
AutoCAD для Mac 2016 и новее:
Home/Library/Application Support/Autodesk/roaming/AutoCAD 20xx.
Что такое Filedia в AutoCAD?
Подавляет отображение файл диалоговые окна навигации. … Отображает диалоговые окна. Однако, если сценарий активен, отображается обычное приглашение. Подсказки также отображаются, если программа AutoLISP или ObjectARX™ активна.
Как изменить версию DWG?
Щелкните меню приложения в левом верхнем углу и выберите «Преобразование DWG» (или выберите его на ленте, если файл открыт).
- Добавьте файл(ы) в список дерева файлов (нажмите зеленую кнопку «Добавить файлы»).
- Выберите подходящую версию формата файла.
- Щелкните Преобразовать.
Как изменить настройки AutoCAD DWG Launcher?
- В проводнике Windows щелкните правой кнопкой мыши файл DWG и выберите «Открыть с помощью» > «Выбрать другое приложение».
- В окне выберите «Средство запуска AutoCAD DWG».
- Установите флажок «Всегда использовать это приложение, чтобы открывать файлы . DWG-файлы».
- Нажмите кнопку ОК.
Как открыть файл DWG в Windows?
Как открыть чертеж AutoCAD
- Щелкните Файл> Открыть> Обзор.
- Рядом с полем «Имя файла» щелкните раскрывающееся меню «Все файлы Visio» и выберите «Чертеж AutoCAD».
- Найти . dwg или. dxf на вашем компьютере, а затем дважды щелкните его, чтобы открыть. Файл AutoCAD появится как новый чертеж Visio.
Как изменить настройки в AutoCAD 2020?
Используйте утилиту переноса для переноса настроек из старой версии AutoCAD в новую версию:
- Windows 10 и 8.1: Пуск > AutoCAD 20xx > Миграция с предыдущей версии.
- Windows 7 и XP: «Пуск» > «Все программы» > Autodesk > AutoCAD 20xx > «Перенести пользовательские настройки» > «Перенести из предыдущей версии».
Как скопировать настройки AutoCAD?
В меню «Пуск» используйте Экспорт AutoCAD Параметр «Настройки» в меню «Перенос пользовательских утилит», чтобы экспортировать эти настройки. Скопируйте полученный ZIP-файл на новый компьютер. Импортируйте настройки с помощью параметра «Импортировать настройки AutoCAD» в меню «Перенос пользовательских утилит».
Как вручную перенести настройки в AutoCAD?
- Нажмите WINDOWS-R на клавиатуре, чтобы открыть окно «Выполнить», введите REGEDIT и нажмите «ОК».
- Найдите следующий раздел реестра: …
- Щелкните правой кнопкой мыши папку «ACAD-xxxx:40x» и выберите «Экспорт».
- Введите имя файла по вашему выбору, выберите место для сохранения файла и нажмите «Сохранить».
- Закройте редактор реестра.
Каково назначение команды Filedia в AutoCAD?
Вы все еще можете запросить диалоговое окно файла для отображения, введя тильду (
) в ответ на запрос командной строки. Отображает диалоговые окна. Однако, если сценарий активен, отображается обычное приглашение. Подсказки также отображаются, если программа AutoLISP или ObjectARX™ активна.
| Тип: | Целое |
|---|---|
| Первоначальный значение: | 1 |
Какова цель командного аудита?
Оценивает целостность чертежа и исправляет некоторые ошибки. Аудит помещает объекты с ошибками, находящиеся в текущем пространстве, в набор выбора Предыдущий.
САПР для инженера
С учётом существования способа №3 способ №4 как бы и не нужен вовсе.
Кому-то может и он понадобиться
А у меня не работает DWG Launcher. Просто не реагирует на попытку открытия DWG файла.
Третий способ приводит к открытию DWG файлов из проводника двойным щелчком каждый раз в новой сессии AutoCAD. В ХР это решается настройкой DDE, в Win7 — непонятно.
Четвертый — самый правильный для Win7.
Андрей — молодец, спасибо.
Добрый день, попробовал все способы но к сожалению ничего не выходит, если в приложении по умолчанию стоит dwg launcher, то при двойном щелчке просто нет никакой реакции, если ставлю acad.exe то открывает, но проблема в том что с каждым открытием открывается новый автокад. к сожалению никак не получается решить проблему, подскажите с какой стороны необходимо смотреть?
п.с. пробовал переустанавливать автокад не помогло.
Добрый день! У вас включен многооконный режим. Установите taskbar = 0 и sdi = 0
Каждый файл открывает запускает автокад
Если открывать файлы из эксплорера то каждый раз запускается еще один автокад а не новое окно в уже запущенном. Как от этого избавится?
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
| — Обращение ко мне — на «ты». Все, что сказано — личное мнение. |
| Кулик Алексей aka kpblc |
| Посмотреть профиль |
| Посетить домашнюю страницу Кулик Алексей aka kpblc |
| Найти ещё сообщения от Кулик Алексей aka kpblc |
Артиллерист — вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
| — Обращение ко мне — на «ты». Все, что сказано — личное мнение. |
| Кулик Алексей aka kpblc |
| Посмотреть профиль |
| Посетить домашнюю страницу Кулик Алексей aka kpblc |
| Найти ещё сообщения от Кулик Алексей aka kpblc |
поиском не нашел
про DDE не знал
окрыть с помощью — ассоциировать файл с DWG Launcher
окрыть с помощью — ассоциировать тип файла с autocad application
Вентиляция и кондиционирование
| Способ же, предложенный выше, запускает каждый раз именно копию Автокада, независимую от ранее открытой. |
вообщем если ассоциировать с :
— DWG Launcher то открывается один автокад
— autocad application то несколько автокадов
Похожие публикации:
- Автоматическое управление ценой вк как отключить
- Как изменить версию андроида
- Как положить деньги на авито кошелек
- Как создать свой паблик в вк
Каждый файл открывает запускает автокад
Если открывать файлы из эксплорера то каждый раз запускается еще один автокад а не новое окно в уже запущенном. Как от этого избавится?
Просмотров: 44907
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,654
Поиск по слову DDE ничего не дал?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
—
Обращение ко мне — на «ты».
Все, что сказано — личное мнение.
| Кулик Алексей aka kpblc |
| Посмотреть профиль |
| Посетить домашнюю страницу Кулик Алексей aka kpblc |
| Найти ещё сообщения от Кулик Алексей aka kpblc |
Артиллерист — вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,483
Сообщение от sashzxc
Автокад 2010 Windows 7.Если открывать файлы из эксплорера,то каждый раз запускается еще один автокад а не новое окно в уже запущенном. Как от этого избавится?
Снять «галочку» Однодокументный режим в настройках автокада, должно хватить.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 16,310
T-Yoke, не уверен, что галочки хватит.
В Висте и XP требовалось ассоциировать файл с DWG Launcher
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 43
Ну надо еще знать что искать по DDE
А как теперь тему удалить?
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,654
sashzxc, у меня на работе Windows XP, поэтому я и спрашивал про эффективность поиска, а не утверждал — «в поиск и никаких гвоздей». Я не уверен, что в Win7 вообще такой механизм реализован.
P.S. Пользователь не имеет возможности удалять темы.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
—
Обращение ко мне — на «ты».
Все, что сказано — личное мнение.
| Кулик Алексей aka kpblc |
| Посмотреть профиль |
| Посетить домашнюю страницу Кулик Алексей aka kpblc |
| Найти ещё сообщения от Кулик Алексей aka kpblc |
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 43
поиском не нашел
про DDE не знал
окрыть с помощью — ассоциировать файл с DWG Launcher
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627
Возможно, Алексей Кулик имел в виду не DDE, а SDI (Системная переменная).
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999
Чтобы каждый открываемый файл запускал копию Автокада, а не открывал окно в уже открытой программе? Необходимо для работы в том случае, если какой-либо открытый файл «подвис», и нет времени ждать. Напарник сделал так на своём компе, но не может вспомнить — как. Когда у него «подвисает» файл, от просто переключается на другую копию Автокада в панели задач Windows. Автокад 2008 русский LT.
Подскажите, кто знает!
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 43
окрыть с помощью — ассоциировать тип файла с autocad application
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 16,310
cancercat, taskbar ?
Вентиляция и кондиционирование
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 77
На компе стоит Acad2006 и 2010. При двойном щечке на dwgшный файл запускается 2006-й. Выбрал открыть с помощью . нашел файл acad.exe в папке 2010-го, а всеравно открывает 2006-м. Можно это какнибудь пофиксить?
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999
Stich123, открыть сначала Автокад 2010, а потом в нём открыть файл. Как правило, Windows запоминает, с помощью какой версии был открыт файл,и в дальнейшем открывает подобные файлы таким же образом (по крайне мере, у меня так и было).
sashzxc, сработало. Спасибо!
Хмурый, годится если просто надо на панели задач видеть, сколько чертежей открыто. Удобство в том, что можно переключаться по Ctrl+Tab, но я думаю, что при подвисании какого-либо чертежа, открытого именно таким образом (при taskbar = 1), все остальные чертежи подвиснут тоже. Проверить пока не могу. Способ же, предложенный выше, запускает каждый раз именно копию Автокада, независимую от ранее открытой.
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 16,310
cancercat, ну, у тебя и будет запущено несколько AutoCAD’ов, и все будут кушать оперативную память и подвисать
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627
| Способ же, предложенный выше, запускает каждый раз именно копию Автокада, независимую от ранее открытой. |
cancercat, это ты про сообщение #10? Тогда выходит, что для того, чтобы отказаться от множественного запуска копий acad.exe, надо снять ассоциацию?
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 43
вообщем если ассоциировать с :
— DWG Launcher то открывается один автокад
— autocad application то несколько автокадов
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999
Хмурый, оперативки у меня достаточно, ничего не виснет. А вот бывает так, что приходится работать с файлами с «чрезмерно раздутым списком масштабов» которые чистить забываешь (см. FAQ), и кучей внешних ссылок, некоторые из которых ещё и на сервере. Вот эти гадины и подвисают регулярно, когда хочешь из них что-то скопировать через буфер обмена. Причём подвисают, как я уже писал, все файлы, открытые окнами в одной копии Автокада. Бред, конечно, так работать, но что поделать?
Profan, sashzxc хорошо ответил на твой вопрос.
Последний раз редактировалось cancercat, 08.04.2010 в 11:50 .
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,654
Profan, я прочитал стартовый вопрос так: при открытии из AutoCAD новый процесс acad.exe не создается. А если выполнять открытие из проводника или любого другого файлового менеджера, то запускается новый процесс acad.exe.
Это гарантированно не SDI.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
—
Обращение ко мне — на «ты».
Все, что сказано — личное мнение.
Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 09.04.2010 в 13:43 .
| Кулик Алексей aka kpblc |
| Посмотреть профиль |
| Посетить домашнюю страницу Кулик Алексей aka kpblc |
| Найти ещё сообщения от Кулик Алексей aka kpblc |
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627
Вот какая штука. Начиная с версии 2008 в настройках нет пункта «Однодокументный режим». Более того, переменная SDI вообще отсутствует в справочной системе. В версии 2007 написано, что эта переменная в следующих версиях будет удалена. Пока же она доступна, но не поддерживается. Что из этого следует? Из этого следует, что однодокументный режим в AutoCAD’е теперь не поддерживается, IMHO. Тогда что значат все эти танцы с бубнами вокруг ассоциации файлов DWG?
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999
Profan, то и значат. Если есть глючный файл, который постоянно виснет, имеет смысл открывать его в отдельной копии Автокада, что я успешно и делаю, ассоциировав файлы dwg не с DWG Launcher, а с Autocad application (acad.exe). При этом, как правильно заметил Кулик Алексей aka kpblc, при открытии следующего чертежа из запущенной копии Автокада новая копия его не создаётся и не отображается на панели задач Windows. Соответственно, возможно переключение между чертежами при помощи Ctrl+Tab. При этом, если вдруг зависла копия Автокада с открытым глючным файлом, можно спокойно продолжать работать в другой открытой копии (с несколькими чертежами), ожидая «отвисания» чертежа, либо просто через диспетчер задач Windows закрыть не отвечающую копию Автокада. На мой взгляд — удобно. Только не надо забывать, в какой копии работаешь в данный момент. Это просто — активное окно подсвечено на панели задач. Кому часто приходится работать с «подвисающими» чертежами — пробуйте!